В Москве девушка умерла во время пластической операции, возбуждено дело

В Москве девушка умерла во время пластической операции, возбуждено дело

В стране и миреПроисшествия
В Москве 17-летняя девушка умерла на операционном столе в частной пластической клинике, сообщает столичное ГСУ Следственного комитета.

Возбуждено дело, в клинике изымают документы. СМИ узнали, что речь идет о Екатерине Бадаевой - героине программы "Пусть говорят", которую отказавшаяся от нее мать обещала забрать домой в деревню, когда ей сделают новое лицо. 

Сайт ГСУ СК сообщает, что операция проводилась вечером 13 июня 2017 года в одной из частных клиник, расположенной по Мичуринскому проспекту. Никаких деталей о том, что произошло во время фатальной операции, пресс-релиз СК не содержит. "Для установления точной причины смерти будет назначена судебно-медицинская экспертиза. Расследование дела продолжается", - сказано там. 

Пока следователи возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст.238 УК РФ - "оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших по неосторожности смерть человека". 

По предварительным данным, операция выполнялась сотрудниками клиники с целью устранения последствий внутриутробных травм лица. 

"Пятый канал" утверждает, что девушку звали Екатерина, и она была участницей программы "Пусть говорят" на "Первом канале". Отказавшаяся при рождении от Екатерины мать на программе пообещала забрать ребенка домой, но лишь после того, как девочке сделают пластику лица. 

По данным телеканала, ЧП произошло в клинике "Артимеда". 

"Комсомольская правда" подтверждает, что речь идет о Екатерине Бадаевой. Газета утверждает, что операции ей делал известный пластический хирург Андрей Ищенко, и Екатерина не пережила последнюю - четвертую. 

В настоящее время следователи совместно с сотрудниками столичной полиции проводят обыски в офисе клиники, изымаются предметы и документы, имеющие значение для расследования уголовного дела.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 2269 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире