Житель Камчатки госпитализирован после нападения медведя

Житель Камчатки госпитализирован после нападения медведя

В стране и миреПроисшествия
Медведь напал на 27-летнего жителя поселка Лесной Елизовского района, мужчина госпитализирован.

Об этом сообщает в понедельник пресс-служба УМВД России по Камчатскому краю. 

"С диагнозом "рваные раны обеих ног" мужчина был доставлен в больницу, сейчас его жизни ничего не угрожает", - говорится в сообщении. 

Полицейским потерпевший рассказал, что отдыхал на природе с друзьями. В какой-то момент гражданин отлучился от компании и увидел медведя. "Испугавшись, сначала он попытался убежать от хищника, а затем полез на дерево. Тем не менее преследовавший его зверь сумел нанести мужчине травмы", - отмечают в полиции. 

На шум и крики пострадавшего прибежали друзья, они спугнули зверя и вызвали бригаду скорой помощи. Приехавшие на место происшествия охотоведы и полицейские медведя не обнаружили. 

На минувшей неделе специалистам охотназдора на Камчатке пришлось убить двух медведей, прикормленных туристами. Звери проявили агрессию к автомобилистам, пытавшимся снять их на видео. Люди не пострадали, но были сильно напуганы. 

Камчатский медведь - самый крупный из бурых медведей в России. Длина тела вместе с головой - 180-245 см, высота в холке - 125-135 см. Вес некоторых особей достигает 600 кг. Крупные размеры камчатского медведя связаны с обильным питанием рыбой в период ее захода в нерестовые реки. Популяция медведей на Камчатке насчитывает более 20 тыс. особей.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1447 / сегодня: 1

Комментарии /4

09:2619-06-2017
 
Борис
Это вот наглядный пример, к новости как медведя шаурмой кормили. Не оставляйте ничего на природе, птичкам, мышкам. Увозите или в костре сожгите. Эта "доброта" оборачивается трагедиями для людей и для зверей.

11:2919-06-2017
 
Читатель
не лезь ... дiэбилъ ... она тебя сожрёт!

14:4919-06-2017
2
МишаБорис
Это вот наглядный пример, к новости как медведя шаурмой кормили. Не оставляйте ничего на природе, птичкам, мышкам. Увозите или в костре сожгите. Эта "доброта" оборачивается трагедиями для людей и для зверей.

Борис, ты не прав ...

20:1319-06-2017
 
ЛЮБИТЕЛЬ ПРИРОДЫ
АППЕТИТ У МЕДВЕЖАТ К СОЛНЦЕСТОЯНИЮ ЛЕТНЕМУ ВОЗРАСТАЕТ И ЭНЕРГИЯ ДВИГАТЕЛЬНАЯ ВОТ И КУШАЮТ ДОГОНЯЮТ ЧТО
ЛЮБИТЕЛЕЙ ШАШЛЫКОВ ЧТО НА АЛЯСКЕ БЕГУНОВ ? НЕ БЕГИТЕ ОТ МЕДВЕДЯ НЕ УБЕЖАТЬ? БЕРИТЕ С СОБОЙ ФАКЕЛ И НА НЕГО
ОН НЕ ЗАХОЧЕТ НА ШАШЛЫК ПОПАСТЬ! ИЛИ ДЕРЖИТЕ ПАТРОН С ПОРОХОМ ? МЕДВЕДИ НЕ ЛЮБЯТ ПОРОХУ И СМАТЫВАЮТСЯ!
ИЛИ ФЛАКОНЧИК СО СПИРТОМ ЧТОБ СПИРТ ПОДЖЕЧЬ ! НЕ ПЬЁТ МЕДВЕДЬ ГОРЯЩИЙ СПИРТ, КАК РЕБЯТИШКИ И Т Д И СМЫВАЕТСЯ И Т Д КОГДА ОН СЫТЫЙ И СЕЙЧАС С ХОЛОДНОЙ ВЕСНОЙ ОН ГОЛОДНЫЙ ТО СОБИРАТЬ РЯДОМ С МЕДВЕДЕМ МАЛИНУ НЕ ЖЕЛАТЕЛЬНО,КАК В УРОЖАЙНЫЕ ГОДЫ! НЕ ПРИНИМАЙТЕ МЕДВЕДЯ ЖИВОГО, ЗА МЕДВЕЖОНКА ИЗ МУЛЬТФИЛЬМА! БЕРЕГИТЕ СЕБЯ ЛЮБИМЫХ ИНАЧЕ КИТАЙ ПО ДЕМОГРАФИИ НЕ ДОГОНИМ ПРИВЕТ ЛЮБИТЕЛЯМ МЕДВЕДЕЙ
И Т Д

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире