Минфин рассмотрит вопрос подключения новых банков к продаже ОФЗ при падении продаж

Минфин рассмотрит вопрос подключения новых банков к продаже ОФЗ при падении продаж

В стране и миреЭкономика и финансы
Итоги первой недели размещения второго выпуска облигаций для населения еще не подведены, но, по предварительным сведениям, продажи "несколько затормозились".

Минфин РФ может рассмотреть расширение списка банков, продающих облигации федерального займа (ОФЗ) для населения в случае замедления темпов продаж. Об этом сообщил ТАСС замминистра финансов Сергей Сторчак, принимающий участие во встрече глав финансовых ведомств стран БРИКС.

"Если сейчас начнется замедление темпов продаж, естественно встанет вопрос о том, чтобы изучить причины и посмотреть за счет подключения новой клиентской базы новых банков подтолкнуть продажи", - сообщил Сторчак.

Замминистра уточнил, что итоги первой недели размещения второго выпуска облигаций для населения еще не подведены, но, по предварительным сведениям, продажи "несколько затормозились".

Минфин РФ объявил о размещении с 6 июня дополнительного выпуска ОФЗ для населения (ОФЗ-н) объемом 15 млрд руб. по номиналу.

Первый выпуск ОФЗ-н Минфин России разместил в апреле также в объеме 15 млрд рублей. Доход от вложения в эту ценную бумагу составляет до 8,5% годовых и превосходит ставки по депозитам в коммерческих банках. При этом государство гарантирует возврат всех вложенных средств в любой момент времени по первому требованию инвестора, поскольку ОФЗ-н являются долгом российского правительства. Физические лица с апреля смогут приобрести ОФЗ-н в любом из примерно 1400 отделений Сбербанка и ВТБ 24 по всей стране.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1113 / сегодня: 1

Комментарии /2

10:2819-06-2017
 
Читатель
Государство Народ на мякине не проведет.Стрелянный воробей.

13:5419-06-2017
 
Читатель
Народ крепко помнит облигации, гео и прочик авизо. Ну есть конечно и исключения. Ждем в скорости репортажи о потерянных деньгах..

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире