Проверка пассажирского транспорта

Проверка пассажирского транспорта

Местные новостиГИБДД
На территории города Новокузнецк в текущем году зарегистрировано 19 ДТП с участием водителей автобусов, в которых 23 человека получили травмы (за аналогичный период прошлого года – 12 ДТП, в которых 1 человек погиб, еще 27 травмированы). 6 ДТП произошло по вине водителей автобусов.

Обеспечение безопасности при организации пассажирских перевозок стоит на особом контроле у сотрудников Госавтоинспекции. Регулярно автоинспекторы выезжают на предприятия, осуществляя проверки технического состояния пассажирского транспорта при выпуске их на линию. По выявленным недостаткам выдаются предписания, на основании которых к административной ответственности привлекаются должностные и юридические лица. Полицейские, кроме того, следят за проведением должностными лицами инструктажей для водительского состава перед выпуском на линию. В ходе профилактических рейдов сотрудники ГИБДД выявляют и пресекают грубые нарушения ПДД водителями пассажирского транспорта: управление автобусами водителями, не имеющими категории «D», управление транспортными средствами, не прошедшими технический осмотр, имеющими технические неисправности и др.

Работа в данном направлении будет усилена с 19 по 26 июня 2017 года, в период проведения оперативно-профилактических мероприятий на пассажирском транспорте.

В рамках мероприятий сотрудники ГИБДД также обратят особое внимание на обеспечение безопасности при организованных перевозках групп детей. Под особым контролем остается и контроль над соблюдением режима труда и отдыха водителей, осуществляющих деятельность по перевозке пассажиров, а также соблюдение ими скоростного режима, правил проезда пешеходных переходов и других требований ПДД.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.
ГИБДД г. Новокузнецка Кемеровской области
ИА "Город Nовостей"

Комментарии /5

13:2019-06-2017
 
Читатель
После этих проверок, автобусы становятся все "лучше" и "лучше"!!!!

14:3019-06-2017
1
Читатель
Какие проверки? 20 маршрут останавливается где хочет, зато на Драмтеатре нельзя

13:3020-06-2017
 
Читатель
тоже не очень понятно, но "ТАМ", наверное, лучше знають

13:3520-06-2017
 
Читатель
вот тут тоже про это и кому это нужно

13:3520-06-2017
 
Читатель
тут evacuator-24h.ru/

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости