В организме Керри Фишер после ее смерти обнаружено три наркотика - кокаин, экстази и героин

В организме Керри Фишер после ее смерти обнаружено три наркотика - кокаин, экстази и героин

В стране и миреПерсона
В крови и тканях скончавшейся в прошлом году голливудской актрисы Керри Фишер, известной по роли принцессы Леи в "Звездных войнах", после ее смерти были обнаружены следы трех наркотиков - кокаина, МДМА (экстази) и героина.

Об этом сообщает CNN cо ссылкой на отчет патологоанатомов о вскрытии тела звезды. 

При этом медики не могут установить, как употребление наркотиков сказалось на здоровье актрисы и стали ли они причиной ее смерти. Установлено, что кокаин Фишер в последний раз принимала примерно за трое суток до кончины. 

На прошлой неделе коронер Лос-Анджелеса заявил, что смерть 60-летней актрисы могла наступить от апноэ - остановки дыхания. Это патологическое состояние характеризуется остановкой дыхания более чем на 10 секунд, чаще до 20-30 секунд, иногда до двух-трех минут. 

В отчете, помимо апноэ во сне, в качестве возможной причины смерти упоминаются также болезни сердца и употребление наркотиков, однако говорится, что точная причина смерти неизвестна, передает Русская служба ВВС+. 

На прошлой неделе дочь Фишер Билли Лурд в специальном заявлении для прессы признала, что ее мать всю жизнь боролась с наркозависимостью и психическими расстройствами. 

Керри Фишер была доставлена в медицинский центр имени Рональда Рейгана в Лос-Анджелесе после обширного сердечного приступа, который случился у нее во время перелета из Лондона 23 декабря 2016 года. Актриса до самой смерти не приходила в сознание. Она скончалась в больнице 27 декабря. Мать Фишер, актриса Дебби Рейнольдс, умерла на следующий день. 

Фишер исполнила роль принцессы Леи в фильмах "Эпизод IV. Новая надежда" (1977 год), "Эпизод V: Империя наносит ответный удар" (1980 год), "Эпизод VI: Возвращение джедая" (1983 год) и "Звездные войны: Пробуждение силы" (2015 год). Она также снялась в восьмом фильме франшизы "Звездные войны: Последний джедай". Съемки картины завершились в июле 2016 года. Премьера фильма состоится 15 декабря 2017 года.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1748 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире