Школьники пос. Казанково получили «водительские права», обязывающие соблюдать ПДД

Школьники пос. Казанково получили «водительские права», обязывающие соблюдать ПДД

Местные новостиГИБДД
В Новокузнецком районе стартовала акция «Юный водитель». Ее главная цель – уберечь несовершеннолетних участников дорожного движения, управляющих велосипедами и мопедами, от дорожных аварий.

В мае двое ребятишек из Казанковской средней школы стали участниками ДТП, катаясь на мопеде.

Именно поэтому сотрудники ГИБДД в первую очередь решили посетить ребят, посещающих пришкольный лагерь в пос. Казанково.

Заместитель начальника отдела ГИБДД Андрей Харченко рассказал присутствующим об авариях с участием детей, напомнил о недопустимости использования мопеда теми, кто не имеет водительского удостоверения, рассмотрел с ребятами основные правила движения на велосипеде. Школьники вспомнили дорожные знаки, помогающие юному велосипедисту найти место для катания, поделились своими знаниями о том, что при пересечении проезжей части нужно обязательно спешиваться и переходить дорогу пешком, ведя «железного коня» рядом с собой.

Вторая часть урока безопасности проходила уже на пришкольном дворе. Школьники с полицейскими обсудили важность экипировки юного велосипедиста и проверки технического состояния своего, пусть и не механического, но все же транспортного средства.

Завершилось мероприятие вручением детям, проявившим активность и показавшим гостям хорошие знания правил дорожного движения, символических «Удостоверений водителя велосипеда», которые призваны обязать ребятишек неукоснительно соблюдать законы дорожной безопасности. Серьезный внешний вид «документа», необходимость вклеивания фотографии ребенка и тот восторг, с которым дети получали «права», дают надежду, что школьники из с. Казанково больше не попадут в статистику ГИБДД Новокузнецкого района.


Фото /3

1
2
3
Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.
Отдел ГИБДД Отдела МВД России по Новокузнецкому району
ИА "Город Nовостей"

Комментарии /3

16:1322-06-2017
 
Написано через Android где там матвейчук?
.

21:2622-06-2017
 
оЦ
почему не механического???

21:5122-06-2017
 
читатель
В правилах про мопед - механическое транпортное средство, а про велик - просто транспортное средство

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости