Завтра должно быть лучше, чем вчера

Завтра должно быть лучше, чем вчера

Местные новостиЖизнь
Одним из приоритетных направлений работы НФИ КемГУ является содействие развитию профессиональной карьеры и трудоустройству студентов и выпускников.

Реализуются разноплановые карьерные мероприятия — консультирование студентов и выпускников; взаимодействие с органами государственной власти; ведение информационной и рекламной деятельности, содействующей трудоустройству; проведение ярмарок вакансий, дней карьеры, индивидуальных презентаций компаний-работодателей. Работает «Школа планирования карьеры» для студентов старших курсов, занятия которой посетили в прошлом учебном году более 400 человек; в рамках школы проведены встречи с представителями ЦЗН, тренинги, встречи с работодателями.

На факультетах вуза проводятся собрания и встречи со студентами выпускных курсов, а также индивидуальные консультации с выпускниками по вопросам содействия трудоустройству.

Ежегодно в мае проводится кампания по распределению выпускников на постоянные рабочие места с участием работодателей. Предварительный прогноз этого года следующий:

Из 702 выпускников очной формы обучения работают или имеют место гарантированного трудоустройства 482 чел., 48 человек планируют уйти служить в Российскую армию, 32 выпускницы находятся в декретном отпуске, 82 выпускника намерены продолжить обучение в магистратуре. 58 человек не имеют место работы. После получения диплома наши выпускники не остаются один на один с проблемой поиска работы, им всегда готовы прийти на помощь факультет и отдел профориентации, дополнительного образования и развития карьеры.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.
Фото Global Look Press

Комментарии /2

15:5722-06-2017
1
Написано через Android ой насмешили так насмешили.
.не удивлюсь,что по неведомым причинам меня снова заблокируют.

15:5922-06-2017
 
Артподготовка
Порой кажется, что сдерживание страны в состоянии конца 19 начала 20 века потому что не знают как обеспечить людей всем необходимым. Ведь производством, очень скоро будут машины заниматься. Медициной - машины, и практически все работы за людей будут машины и ИИ выполнять

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости