Сборные Германии и Чили вышли в полуфинал Кубка конфедераций

Матчи за выход в финал пройдут 28 и 29 июня.

Сборные Германии и Чили по футболу завоевали путевки в 1/2 финала Кубка конфедераций-2017.

В матче третьего тура группового этапа команда Германии одержала победу над национальной командой Камеруна. Встреча, прошедшая в Сочи ("Интерфакс" вел ее текстовую трансляцию), завершилась со счетом 3:1 в пользу немецкой сборной.

В ее составе два гола провел Тимо Вернер (66-я, 81-я минуты), один – Керен Демирбай (48). В составе команды Камеруна отличился Венсан Абубакар (79).

В свою очередь, сборная Чили в Москве сыграла вничью с Австралией – 1:1. На 42-й минуте Джеймс Троищи вывел сборную Австралии вперед, на 67-й чилиец Мартин Родригес сравнял счет.

Таким образом, Германия, набрав 7 очков, заняла в группе В первое место. В полуфинале она сыграет со сборной Мексики. Второе место в группе заняла команда Чили (5 очков), в 1/2 финала она встретится с Португалией. Австралия (2 балла) и Камерун (1) выбыли из борьбы.

Полуфинал Португалия – Чили пройдет 28 июня в Казани (начало – 21:00 мск), матч 1/2 финала Германия – Мексика пройдет 29 июня в Москве (начало – 21:00 мск).

Кубок конфедераций-2017 проходит в Москве, Петербурге, Казани и Сочи с 17 июня по 2 июля.