СК возбудил третье дело в отношении главы "Горсвета" в Хабаровске

СК возбудил третье дело в отношении главы "Горсвета" в Хабаровске

В стране и миреВ стране
Следствие возбудило уголовное дело о воспрепятствовании законной деятельности предпринимателей при проведении конкурсов в отношении руководителя МУП Хабаровска "Горсвет", ранее обвиненного во взятке в 500 тысяч рублей и злоупотреблении полномочиями, сообщает следственное управление следственного комитета РФ по Хабаровскому краю в понедельник.

Как ранее сообщало следствие, в отношении руководителя "Горсвета" возбуждены дела по статьям "получение взятки" и "злоупотребление должностными полномочиями". По версии следствия, 8 июня руководитель "Горсвета" получил в своем рабочем кабинете взятку в размере 500 тысяч рублей от директора коммерческой организации, с которой ранее был заключен договор на поставку электропродукции для нужд муниципального предприятия. В отношении коммерсанта возбуждено дело по статье "дача взятки".

Помимо этого, руководитель "Горсвета" заключил договор на поставку электротехнической и кабельной продукции с коммерческой организацией по завышенной цене, чем причинил ущерб бюджету Хабаровска в размере 11 миллионов рублей. В настоящее время руководитель МУП г. Хабаровска "Горсвет" находится под домашним арестом.

"Следствие возбудило в отношении руководителя МУП г. Хабаровска "Горсвет" уголовное дело по статье "воспрепятствование законной предпринимательской деятельности". Все уголовные дела объедены в одно производство", — говорится в сообщении.

По версии следствия, руководитель "Горсвета" передавал директору ООО "Дальневосточный Кабельный Альянс" сведения, содержащиеся в заявках других участников конкурса на поставку продукции. Тем самым он оказывал содействие в победе фирмы в конкурсах, а остальных предпринимателей лишал права на законную предпринимательскую деятельность.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Фото Следственный Комитет Российской Федерации

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире