Германия победила Мексику и стала вторым финалистом Кубка конфедераций

Германия победила Мексику и стала вторым финалистом Кубка конфедераций

В стране и миреСпорт
В финале, который пройдет в воскресенье, немецкая сборная сыграет с командой Чили.

Сборная Германии по футболу завоевала путевку в финал Кубка конфедераций-2017.В матче 1/2 финала команда Йоахима Лева одержала победу над национальной командой Мексики. Встреча, прошедшая в Сочи в четверг, завершилась со счетом 4:1 в пользу сборной Германии. 

В составе победителей на 6-й и 8-й минутах отличился Леон Горецка, на 59-й счет довел до крупного Тимо Вернер. 

На 89-й минуте мексиканец Марк Фабиан отыграл один гол, но в компенсированное ко второму тайму время немцы вновь увеличили отрыв в счете. Это произошло благодаря голу Амина Юнеса. 

На трибунах арены "Фишт" присутствовало 37 тыс. 923 зрителя. 

В финале сборная Германии сыграет с командой Чили, которая накануне взяла верх над Португалией, победив ее в серии послематчевых пенальти. 

Финал пройдет 2 июля в Санкт-Петербурге и стартует в 21:00 мск. Этому матчу будет предшествовать игра за третье место, в которой сыграют сборные Португалии и Мексики. Этот матч пройдет в Москве и стартует в 15:00 мск. 

Оба финалиста на Кубке конфедераций представляли группу В. Германия заняла первое место, набрав 7 очков, а сборная Чили с 5-ю баллами разместилась на втором месте. Очное противостояние этих команд завершилось вничью – 1:1. 

Сборная Германии выступает на турнире в качестве действующего чемпиона мира, а команда Чили – в качестве обладателя Кубка Южной Америки. 

Кубок конфедераций проходит с 17 июня по 2 июля.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Фото ТАСС, Артем Коротаев

всего: 1183 / сегодня: 1

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире