В Якутии возбудили дело после смерти 79-летнего пенсионера на ступеньках больницы

В Якутии возбудили дело после смерти 79-летнего пенсионера на ступеньках больницы

В стране и миреПроисшествия
Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту смерти 79-летнего мужчины, который скончался в больнице на ступеньках лестницы, пытаясь подняться на второй этаж.

Об этом сообщается в четверг на сайте СК. 

Проверка началась после того, как о произошедшем сообщили СМИ. Выяснилось, что пенсионер почувствовал недомогание и вызвал скорую, которая отвезла его в больницу. Отмечается, что мужчина при этом передвигался самостоятельно и с помощью своего знакомого. Медицинскому персоналу пациент был известен, так как ранее неоднократно обращался за помощью из-за проблем с сердцем. 

Поскольку лифт в больнице оказался неисправен, фельдшер отправился за передвижными носилками. Но мужчина не стал ждать его возвращения и начал подниматься на второй этаж при помощи знакомого. 

Через час после госпитализации пенсионер скончался в реанимации. 

Уголовное дело возбуждено по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей).

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

Комментарии /2

10:2730-06-2017
 
Читатель
Заголовок и стотья прям противоречат

11:4430-06-2017
 
Написано через Android Читатель
Писаки гребанные. по такой схеме мрут все 10% поступающих в больницу

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире