В Новокузнецке появился новый «Сказочный сад» (ФОТО)

В Новокузнецке появился новый «Сказочный сад» (ФОТО)

Местные новостиЖизнь
В рамках грантового конкурса РУСАЛа «Зеленая волна» сотрудники детского развивающего центра «Академия малышей» (г. Новокузнецк) вместе со своими воспитанниками и их родителями превратили территорию центра в сказочный сад.

— Наш проект «Зелёнка маленьких академиков» назван в честь красноухой амазонской черепашки, которая зовут именно так — Зелёнка, — рассказывает руководитель проекта, заместитель директора центра «Академия малышей» Юлия Романова. — Так как многие участники проекта совсем юные, мы постарались сделать так, чтобы интересно было всем: и детям, и взрослым.

Так строка в смете «тележка» превратилась в садовый «Малышовый Mercedes», что повлекло за собой создание нового вида спорта — семейные гонки на тележках, во дворе «Академии малышей» появились арт-объекты — «Пень желаний», «Сапоги-дома», авто- и велоклумбы.

— Мы своими силами превратили 50 пластиковых бутылок в ярких бабочек, — говорит Юлия, — а это значит, что вместо того, чтобы занять места на мусорном полигоне, бутылки получили новую, красивую жизнь.

50 малышей в возрасте от 2 до 7 лет, посещающих «Академию малышей», высадили на прилегающей к нему территории 100 саженцев форзиции, чубушника, астильбы, петунии, виолы, клена и декоративного миндаля, окрестив их попутно «бразильскими пальмами», а 18 семей — именные деревья.

— В наших планах, — говорят родители, — организовать здесь следующим летом «Семейный водопад».

Всего в первой «Зеленой волне» грантового конкурса РУСАЛа поддержаны и реализованы проекты 4 инициативных групп новокузнечан. Второй этап конкурса пройдет с 10 июля по 10 августа. Заявки принимаются на сайте www.grants.fcsp.ru. Дополнительную информацию можно получить в новокузнецком подразделении Центра социальных программ РУСАЛа по тел. 39−70−71, 8−904−964−73−97, Татьяна Никшина.

Материал на правах рекламы


Фото /4

1
2
3
4
Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
По информации пресс-службы «РУСАЛ — Новокузнецкий алюминиевый завод»
ИА "Город Nовостей"

всего: 4497 / сегодня: 1



Местные новости