В Хабаровске ОПГ под видом легальной фирмы продавала девушек в рабство

В Хабаровске ОПГ под видом легальной фирмы продавала девушек в рабство

В стране и миреВ стране
Трое членов организованной преступной группы осуждены в Хабаровском крае за 27 эпизодов торговли людьми.

Об этом сообщает во вторник Следственный комитет (СК) России.

"Собранные главным следственным управлением СК РФ доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора Марине Нагибиной, Анне Хамитовой и Сергею Николаеву. Они признаны виновными в совершении 27 эпизодов торговли людьми", — говорится в сообщении. 

В 2007 году Нагибина будучи директором фирмы по трудоустройству россиян за рубежом стала под видом легальных услуг осуществлять вербовку, перевозку, передачу и куплю-продажу женщин в иностранное государство. В противоправную деятельность также были вовлечены одна из подчиненных ей сотрудниц Хамитова, и житель Москвы Николаев. 

"В 2007-2010 годах фигуранты подыскивали в Хабаровске женщин возрастом от 18 до 36 лет, находившихся в сложной жизненной ситуации и в уязвимом положении, и вербовали их в офисе фирмы, обещая легальную работу за рубежом и высокую оплату труда. Попадая в распоряжение покупателей, жертвы торговли людьми подвергались физическому и психическому насилию", — сообщает ведомство.У женщин отбирали документы, а для придания видимой законности их длительному нахождению в государстве оформлялись фиктивные браки. Потерпевшие были вынуждены выполнять работу интимного характера в ночных клубах и нередко становились объектом дальнейшей перепродажи, выяснили следователи. За деятельность по торговле людьми соучастники получали гонорар из расчета не менее тысячи евро за каждую проданную женщину. 

Приговором суда Нагибиной назначено наказание в виде 10 лет лишения свободы с отсрочкой отбывания наказания, Хамитовой – в виде 4,5 лет лишения свободы условно, а Николаеву – виде 3,5 лет лишения свободы.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.
Фото РИА Новости / Виталий Белоусов

всего: 1758 / сегодня: 1

Комментарии /5

20:0704-07-2017
 
Читатель
Что это за сроки??? В Китае их бы расстреляли 27 раз! И что за отсрочка накозания!?

20:5104-07-2017
 
нет слов
За 27 покалеченных, разорванных в клочья жизни... шок

20:5104-07-2017
 
нет слов
За 27 покалеченных, разорванных в клочья жизни...

10:1505-07-2017
1
Читатель
Россия. 21 век.

10:1605-07-2017
 
Читатель
А что про ОПГ, слабо?

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире