Фольксваген Jetta – все ли так радужно

Фольксваген Jetta – все ли так радужно

Местные новостиЖизнь
Долгие годы концерн VW занимал лидирующие позиции по качеству своих автомобилей, которые слыли надежными, практичными и недорогими в обслуживании. Но ничто не стоит на месте, все изменяется.

Это касается и требований потребителей, уровень которых постепенно возрастает. В результате чего многие модели автомобилей подвергаются критике, причем, не всегда безосновательной. Именно так произошло и с небезызвестным Фольксваген Джетта, со всеми недостатками которого мы и познакомится с вами.

В первую очередь обратим внимание на систему подвески и тормозов. В частности нередко происходит заклинивание задних колодок. Данный недостаток можно отнести к конструктивным особенностям авто. А вот появление постороннего стука в подвеске может быть вызвано ослаблением крепежей поперечной балки.

Немало хлопот может принести и планетарная пара в механической КПП. После 100 тыс. пробега происходит ослабление заклепок, которые могут попадать в шестереночные передачи, выводя агрегат полностью из строя. Итог – замена коробки, либо ее кап. ремонт. И в том, и в другом случае стоимость внушительная.

Аналогичная ситуация и с клапанами в двигателе Jetta, которые имеют конструктивные особенности, обуславливающие их «чуткость» к работе газораспределительного механизма. Поэтому при обрыве ремня ГРМ происходит их деформация. В результате двигатель приходится менять. Поэтому нужно очень щепетильно следить за состоянием ГРМ.

Одним из слабых мест является и датчик ГУР, который может переставать функционировать после пробега в 100 тыс. км. Также дела обстоят и с датчиком температуры двигателя, который выходит из строя еще более часто. При этом может перегреваться двигатель, появляться перебои в его работе, которые в последующем приводят к более серьезным проблемам.

На заметку: для поиска новых запчастей на автомобиль Фольксваген Джетта советуем интернет-магазин http://detalika.ru/zapchasti/na-vw/jetta-3, здесь все запчасти в наличии и цены низкие.

Закоксовывание дроссельной заслонки может приводить регулярное использование некачественного топлива. Признаками неисправности может служить трудность запуска холодного двигателя, а также его отключение при повышенной нагрузке, например, во время включения системы кондиционирования. Решение – чистка и регулировка заслонки.

К менее серьезным недостаткам можно отнести очень хрупкий пластик креплений боковых стекол. Особенно осторожно с ним нужно обращаться в зимний период, когда велика вероятность отлома крепежа при попытке опустить или поднять стекло.

Как видим, слабых мест достаточно много, но, при своевременном обслуживании и бережном отношении данный автомобиль может радовать своих владельцев на протяжении длительного времени.

По материалам: Detalika.ru

Материал на правах рекламы

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

Комментарии /13

13:5905-07-2017
 
Читатель
И зачем нам магазин Санкт-Петербурга?

14:0505-07-2017
 
Написано через Android Vasya
куртизаны

14:1005-07-2017
 
Написано через Android Читатель
в топку рекламу

14:2705-07-2017
 
Алекс
Всегда смотрю рекламу и делаю наоборот. Реклама для дурачков.

14:2905-07-2017
 
ЧитательАлекс
Всегда смотрю рекламу и делаю наоборот. Реклама для дурачков.

и поэтому гоняешь на ВАЗ 2001 его вообще не рекламировали

20:5505-07-2017
 
Читатель
Тупой способ прорекламировать магазин. Ждем ответа на предъяву по качеству от официального представительства фольксваген. Сити, потрудитесь обеспечить информационное освещение вопросов качества продукции фольксваген в связи с обозначенными претензиями. Или вы только деньги за рекламу собирать горазды?

07:1506-07-2017
2
Написано через Android 1
Фольксваген - ведра, которые начинают сыпаться на 50к пробега.

09:0806-07-2017
 
Читатель1
Фольксваген - ведра, которые начинают сыпаться на 50к пробега.

Тебе из пруля виднее

11:0506-07-2017
 
ЧитательЧитатель
Тебе из пруля виднее

императорское же качество

12:2706-07-2017
 
Zed
Причём тут дроссельная заслонка и плохой бензин . Где связь? Кто писал этот бред...

13:2206-07-2017
 
SV
НИВА и ПРИОРА - вот реальные автомобили для продвинутой молодёжи и поколения старше ...

13:2406-07-2017
 
S
Подскажите, где можно взять мотоцикл на прокат?
Хочу красиво провести ночь ...

16:4806-07-2017
 
Читатель
прям боги рекламы. взяли обосрали конкретную марку (может и не без оснований), но так прямо и четко сфокусировались. Или запасы деталей на эту джету подвисли?

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости