Безопасность на дорогах обеспечит своевременная замена втулок стабилизатора

Безопасность на дорогах обеспечит своевременная замена втулок стабилизатора

В стране и миреАвто
Когда разрабатывалась концепция современного автомобиля, в одинаковой степени внимание уделялось и вопросам комфорта во время поездки, и безопасности во время движения.

Для того, чтобы обеспечить надежность, автомобиль снабжен множеством различных систем, которые помогают обеспечить безопасность водителю, пассажирам и всему, что его окружает. Одной из таких систем является подвеска, внутри которой установлен сложный механизм. Он помогает машине держаться на дороге.

Автомобиль – достаточно сложная система, которая требует точного контроля и должна находиться под наблюдением постоянно. Дело в том, что все удары принимает на себя ходовая часть авто, поэтому она же может быстро изнашиваться или ломаться. Какую именно функцию выполняет уже упомянутая подвеска? Одну из самых важных. Она помогает преодолевать дефекты на дороге, в частности разного рода неровности, а также защищает авто от переворота во всех плоскостях. Для этого в ней существует стабилизатор поперечной устойчивости. Когда машина резко тормозит или поворачивает на высокой скорости, он равномерно распределяет нагрузку на колеса, благодаря чему сохраняется устойчивость.

Соответственно, раз этот механизм обеспечивает плавность и мягкость на дорогах, то и состоять он должен из мягкого, эластичного материала, который легко может перестраиваться. Поэтому в составе стабилизатора имеются подушки, их еще называют втулки, которые выполнены из прессованной резины. Прочность им обеспечивает металлическая деталь внутри. При агрессивной езде они помогают погасить вибрации и шум. Нагрузка на эти втулки увеличивается во время неаккуратной, экстремальной езде. Например, если автомобиль резко затормозил или на большой скорости пришлось объехать какое-то препятствие. Для безопасности авто и других участников дорожного движения эти запчасти всегда должны быть в боевой готовности. Поэтому замена втулок стабилизатора является достаточно распространенной на СТО.

Есть ряд причин, почему втулки изнашиваются: это и плохое качество дорог, и реагенты, и стиль вождения водителей, и воздействие внешних раздражителей и т.д. Однако основной причиной снашивания этих резиновых деталей является плохое качество дорог. К сожалению, от этого пока никуда не деться, поэтому специалисты рекомендуют производить их замену через каждые 30 тыс. км пробега. Будьте внимательны и следите за своим транспортным средством, чтобы обеспечить безопасность и комфорт себе и своим близким.

Материал на правах рекламы

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1859 / сегодня: 1

Комментарии /4

17:0305-07-2017
 
Ага
Безопасность на дорогах обеспечат нормальные дороги.

17:2005-07-2017
2
Читатель
бред

09:2706-07-2017
 
Читатель
Автовладельцы платят громадные суммы транспортного налога. Куда идут эти деньги? Вовремя ремонтируйте дороги, и нам не придется ремонтировать машины.

10:0706-07-2017
 
Читатель
Безопасность обеспечат включенные мозги!

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире