Правительство внесло изменения в Положение о порядке прохождения альтернативной гражданской службы

Правительство внесло изменения в Положение о порядке прохождения альтернативной гражданской службы

В стране и миреВ стране
Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал постановление об изменениях в порядке прохождения альтернативной гражданской службы, сообщает в четверг официальный сайт правительства России.

Подписанным постановлением Положение о порядке прохождения альтернативной гражданской службы (утверждено постановлением Правительства от 28 мая 2004 года №256) приводится в соответствие с Федеральным законом от 28 декабря 2016 года №495-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации". 

"Предусматривается, что гражданину, проходящему альтернативную гражданскую службу, при использовании им отпуска по уходу за ребёнком будет предоставляться свободное от работы время для проезда к месту использования такого отпуска и обратно", - говорится в сообщении. 

В целях привлечения в соответствии с законодательством граждан, проходящих альтернативную гражданскую службу, к ответственности за уклонение от её прохождения определены случаи, о наступлении которых работодатель должен информировать следственные органы, и установлен порядок такого информирования. 

Отмечается, что к таким случаям, в том числе, относятся "неявка гражданина к месту прохождения альтернативной гражданской службы, отказ от заключения срочного трудового договора, покидание без согласования с представителем работодателя населённого пункта, в котором гражданин проходит альтернативную гражданскую службу".

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1263 / сегодня: 1

Комментарии /2

15:0006-07-2017
 
Читатель
а сам в армейке не служил. В советское время это было весьма трудновыполнимо. С детства блатной.

08:3807-07-2017
 
ДМБ 80
кому служить то ? защищать уточек , виноградники в тоскане ? я бы откосил ,нехай поцриоты служат .

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире