Конгресс инвалидов примет участников из 27 стран

Конгресс инвалидов примет участников из 27 стран

В стране и миреВ стране
По итогам регистрации на первый всемирный конгресс людей с ограниченными возможностями здоровья стало известно, что в нем примут участие представители из 27 стран.

Конгресс пройдет в сентябре в Екатеринбурге. В столицу Урала съедутся делегации из европейских стран, из стран Азии, Южной и Северной Америки. Как сообщил министр социальной политики Свердловской области, участники мероприятия - колясочники, опорники, со слуховым аппаратом и слабослышащие, слепые и слабовидящие, слепоглухие, с ментальными нарушениями и другие. Каждому участнику, а их более 700, организаторы предложат адресное сопровождение с учетом особенных потребностей.

В программу первого всемирного конгресса людей с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ) войдут не только деловые, но и культурные мероприятия, практические занятия. Волонтеры и участники проведут более 40 мастер-классов, которые будут касаться вопросов самореализации, творческих способностей. Продут музыкальные, спортивные, ремесленные встречи людей с ОВЗ.

Посещение данного мероприятия может быть полезным для представителей социальных служб, домов инвалидов в Москве и Подмосковье, и в других регионах, для представителей власти. Участникам конгресса предоставят возможность поделиться опытом и перенять зарубежный опыт. Для людей с ОВЗ пройдет концерт в Уральской филармонии, будут организованы экскурсии по городу на разных языках. В дни проведения конгресса состоится VI межрегиональная выставка «Социальная поддержка и реабилитация лиц с ограниченными возможностями здоровья. Технические средства, технологии, услуги».

Материал на правах рекламы

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире