Два человека утонули под Анапой при катании на катамаране

Два человека утонули под Анапой при катании на катамаране

В стране и миреПроисшествия
Мужчина и ребенок погибли в море в Анапе во время катания на катамаране, сообщили "Интерфаксу" в оперативных службах региона.

"Трагический случай произошел в субботу днем в Черном море в районе поселка Витязево. Сотрудники поисково-спасательной службы Анапы обнаружили и извлекли из воды тела мужчины и пятилетнего ребенка", - сказал собеседник агентства. 

По предварительным данным, мужчина с тремя детьми вышли в море на водном катамаране. Примерно, в 150-200 метрах от берега они начали прыгать в воду. "Причины трагедии пока не установлены. Спасатели доставили на берег двух оставшихся детей, с ними работают психологи", - отметил собеседник агентства. 

СКР проводит доследственную проверку по факту происшествия, сообщила "Интерфаксу" пресс-секретарь следственного управления СКР по краю Наталья Смяцкая. 

"Погибшие - мужчина и его малолетняя дочь. Катамаран перевернут не был, поэтому следствию еще предстоит установить, что стало причиной трагедии", - сказала Смяцкая. Она также уточнила, что погибшие - жители Анапы.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.
Фото Azur.ru

всего: 1820 / сегодня: 1

Комментарии /1

10:4710-07-2017
1
женя
это организаторы отдыха не соблюдают правила безопасности на воде . за границей территории водных средств ограждены . если в море выходишь на гидроскутере -сопровождающий рядом . а нырять категорически запрещено с катамаранов .

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире