«УАЗы» станут гибридами

«УАЗы» станут гибридами

В стране и миреАвто
Ульяновский автомобильный завод представил на Международном промышленном форуме «Иннопром» образец гибридной модели.

Макет был подготовлен на базе новой коммерческой модели «Профи», опытная эксплуатация таких машин начнется в 2019 году. 

Прототип укомплектовали бензиновым атмосферным двигателем, стартер-генераторной установкой мощностью 84 киловатта, электромотором (105 киловатт и до 469 Нм крутящего момента) и 25-киловаттной батареей.

Как говорится в сообщении «УАЗа», в будущем гибридные модели смогут проезжать на одной заправке до тысячи километров. Автомобиль грузоподъемностью 1,5 тонны будет способен обходиться семью литрами топлива на «сотню», при этом запас хода на электротяге составит до ста километров. 

Предполагается также, что гибридные машины получат зарядное устройство, поддерживающее зарядку батареи переменным и постоянным током.

Прототип гибридного «Профи» был оснащен также системами распознавания дорожных знаков, светофоров и пешеходов, а также контроля дистанции до автомобиля впереди и предупреждения об уходе с полосы движения. В дальнейшем это позволит Ульяновскому автозаводу обеспечить уровень автоматизации управления машин до второго и третьего уровней (по стандартам SAE). 

В пресс-релизе «УАЗа» говорится еще об «оригинальной телематической платформе», которой впоследствии обзаведется модель «Профи». Эта система позволит удаленно следить за состоянием автомобиля и взаимодействовать с ним. Она должна облегчить управление автопарков и значительно снизить расходы на эксплуатацию.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 2105 / сегодня: 1

Комментарии /4

07:2711-07-2017
 
Читатель
Представляю какие заоблачные цены выкатят за этот "сырой" автомобиль, на котором желательно ездить только с автомехаником на пару.

08:0311-07-2017
 
Читатель
Это технологии 22 века для УАЗа.Мечты,мечты...

08:3511-07-2017
 
чит
Оно никогда в серию не пойдет. По выставкам повозят и все

13:1211-07-2017
 
Печалька
А ведь гибридные авто предлагал еще в 70е Нурбей Гулиа. Неужели нужно ждать сорок лет, чтобы внедрить такие разработки?

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире