
Студенты юридического факультета Кемеровского государственного университета уже после первого года обучения задумываются над тем, куда они пойдут работать после окончания высшего учебного заведения.
Для того, чтобы разобраться в этом, молодые люди посетили Отдел МВД России по Новокузнецкому району и лично пообщались с руководителями служб и подразделений полиции.
Встреча для гостей оказалась весьма полезной. Помощник начальника Отдела по работе с личным составом подполковник полиции Н.М. Сарганова рассказала потенциальным сотрудникам о плюсах службы в органах внутренних дел (социальные гарантии, стабильная работа, доступный отдых в ведомственных санаториях), предупредила о трудностях и опасностях работы в полиции, напомнила присутствующим о высоких требованиях, предъявляемых к кандидатам на службу.
Начальник уголовного розыска старший лейтенант полиции С.С. Замыслов отметил, что настоящая оперативная работа весьма отдаленно напоминает те образы, которые показывают в сериалах. Работа оперативника – это часто ненормированный рабочий день и, как следствие, невозможность уделять семье достаточно времени. Но вместе с тем для тех, кто пришел в полицию по призванию – это романтика и понимание важности своего труда для человека, попавшего в беду.
Дежурная часть – сердце любого органа полиции. Как отметил начальник дежурной части майор полиции А.В. Кордюкевич, человек, непосредственно принимающий сигналы от населения, должен не только четко и быстро принимать решение, но и быть неравнодушным человеком, суметь успокоить звонящего, перевести разговор с эмоций на конструктивный лад.
У всех на виду работа сотрудников ГИБДД. Это самая мобильная служба полиции, которая способна мгновенно отреагировать на сигнал о противоправных действиях и пресечь незаконные деяния правонарушителя. Ответственность, принципиальность, способность быстро принимать законные решения в экстремальных ситуациях, умение грамотно нивелировать конфликты, возникающие с гражданами, привлекаемыми к административной ответственности – это лишь некоторые из качеств, которыми должен обладать инспектор дорожно-патрульной службы. Рассказывая об особенностях службы в ГИБДД, старший инспектор по пропаганде майор полиции Г.В. Воробьева не забыла напомнить студентам о важности неукоснительного соблюдения требований ПДД, рассказала о серьезной ответственности за некоторые правонарушения в области дорожного движения, пожелала будущим юристам безопасных и ровных дорог.
Комментарии /4
После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".
Авторизация через Хутор: