Калмыцкие медики ответят за оставленный 8 лет назад в теле пациентки тампон

Калмыцкие медики ответят за оставленный 8 лет назад в теле пациентки тампон

В стране и миреПроисшествия
Следователи в Калмыкии устанавливают обстоятельства прошедшей восемь лет назад операции, во время которой в теле жительницы Калмыкии был оставлен ватный тампон, сообщает во вторник пресс-служба СКР.

"Cледствием установлено, что женщине несколько лет не могли поставить точный диагноз и лечили от разных недугов. Все это время она страдала от страшных болей в брюшной полости. После очередного обращения к врачам у нее была диагностирована опухоль и назначена операция, во время которой была обнаружена причина многолетних страданий - ватный тампон, забытый хирургами в брюшной полости пациентки еще в июле 2009 года", - говорится в сообщении. 

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, которые повлекли по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью).

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1422 / сегодня: 1

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире