INNOV в ТОП-20 самых авторитетных сайтов

INNOV в ТОП-20 самых авторитетных сайтов

Местные новостиЖизнь
INNOV в очередной раз вошёл в ТОП-20 самых влиятельных сайтов российского бизнеса по версии «Медиалогии».

Аналитики системы мониторинга СМИ «Медиалогия» обновили результаты своего регулярного рейтинга ТОП-20 самых влиятельных СМИ российской финансовой отрасли. Рейтинг был составлен за первый квартал 2017 года (с 1января по 31 марта). В качестве основы для него был взят Индекс Цитируемости сайтов (ИЦ), который формулируется на базе параметров активности пользовательской аудитории.

По результатам рейтинга безусловным лидером среди средств массовой информации является информационное агентство «ПРАЙМ», второе место — заняло агентство «Финмаркет», а третье — агрегатор информации о кредитно-финансовых организациях Banki.ru. Бизнес-портал INNOV.RU в рейтинге занял 16 позицию, обогнав несколько других интернет-изданий. Мониторинговая система СМИ «Медиалогия» насчитывает 40 600 источников информации, включая печатные региональные СМИ, радиостанции и федеральные телеканалы. Таким образом, в рейтинге учитываются практически все средства массовой информации. Компания «Медиалогия» обновляет рейтинг ежеквартально и это позволяет прослеживать общие тенденции как в экономике, так и на рынке СМИ. Текущий рейтинг показал, что влияние электронных средств массовой информации постоянно увеличивается и оттесняет на второй план печатные СМИ, а также то, как важна своевременная доработка сайта. Наглядным тому подтверждением стало закрытие печатной версии журнала Time. Издание давно испытывало финансовые трудности, поэтому руководство приняло решение закрыть издание. Такая тенденция наблюдается не только в России, но и по всему миру. Многие американские издания отказываются от печати своих изданий, оставляя платную подписку, которую можно читать через мобильное приложение. Примечательно, что в рейтинг вошло всего 3 печатных издания. И они оказались на заключительных позициях рейтинга.

Вторая тенденция — это постоянный рост популярности интернет-изданий. Целый ряд тематических СМИ Москвы, таких как stroymnogo.com, получают все большую популярность, похожая ситуация характерна и для для получивших популярность уже несколько лет назад региональных изданий, которые стремятся захватить большую аудиторию. Например, бизнес-портал INNOV уже ранее входил в рейтинг ТОП-20 региональных сайтов Нижнего Новгорода и Поволжского Федерального Округа. Впервые это произошло в 2014 году. Сейчас же портал давно вышел за пределы Нижегородского региона и является всероссийским изданием, которое читают в разных уголках страны.

Кроме ТОП-20 сайт входит в ТОП-50 по версии Bravica.com и в ТОП 250 российских сайтов по версии Alexa Rank.

Материал на правах рекламы

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

Комментарии /1

11:2212-07-2017
 
Читатель
Ситин не вошел в этот список из за урода который постоянно пишет про члены, геев и зэков. Без его комментариев сайт бы точно вошел в лидеры.

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости