Каждый юный пешеход должен знать про переход!

Каждый юный пешеход должен знать про переход!

Местные новостиГИБДД
12 июля на территории Новокузнецкого муниципального района стартовала акция «Юный пешеход». Воспитанники детского сада с. Сосновка стали участниками интересной экскурсии, призванной показать сельским малышам основные правила перехода проезжей части.

Сотрудники ГИБДД не только рассказали, но и показали детям места перехода проезжей части, напомнили о «дорожных ловушках», которыми могут стать стоящие автомобили, деревья и строения около проезжей части, обратили внимание юных участников дорожного движения на то, что есть различия между транспортными и пешеходными светофорами и забывать об этом ни в коем случае нельзя. Не играть вблизи дорог и крепко держать взрослого за руку при пересечении проезжей части – еще один совет, который поможет ребенку остаться невредимым в огромном мире машин.

Экскурсия к пешеходному переходу для ребятишек закончилась приятно и неожиданно – каждый получил в подарок светоотражатель и подробное разъяснение от сотрудников ГИБДД о том, как и где его целесообразно использовать юному пешеходу.


Фото /13

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.
Отдел ГИБДД Отдела МВД России по Новокузнецкому району
ИА "Город Nовостей"

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости