В степи в Забайкалье нашли изможденную полуторагодовалую девочку

В степи в Забайкалье нашли изможденную полуторагодовалую девочку

В стране и миреПроисшествия
Поисковые группы нашли в степи в Забайкалье изможденную полуторагодовалую девочку, которая ночью одна ушла от пьяных родителей с чабанской стоянки и около суток бродила одна без еды и под палящим солнцем, сообщает прокуратура края.

По ее данным, мужчина и женщина с двумя детьми 2014 и 2016 годов рождения устроились на работу на животноводческую стоянку. Накануне исчезновения ребенка родители, изрядно выпив спиртного, уснули в вагончике, оставив детей без присмотра. Полуторогодовалая девочка ночью вышла из вагончика через незапертую дверь и ушла в неизвестном направлении.

Наутро родители обнаружили отсутствие девочки, однако не придали этому значения, продолжили пить дальше, о пропаже ребенка никуда не сообщили и искать ребенка не стали.

После того как стало известно о пропаже девочки, по тревоге были подняты полицейские, работники национального парка "Алханай" и жители села Красноярово.

"Девочка была обнаружена около полудня в 1,5 километрах от животноводческой стоянки лежащей на земле в изможденном состоянии при отсутствии пищи и воды, с солнечными ожогами. Ее жизни угрожала реальная опасность", — говорится в сообщении.

Органы опеки в тот же день приняли решение об изъятии обоих детей из семьи и помещении их в больницу. В настоящее время родители поставлены на учет во всех органах профилактики района.

По материалам прокуратуры, СК в отношении обоих родителей возбудил уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьи 125 УК РФ (оставление в опасности).

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Фото Fotolia / Irina84

всего: 2188 / сегодня: 1

Комментарии /5

13:4913-07-2017
 
Читатель
Люди, человеки! Куда летим? Дно давно пробито!
Похоже о собачьей жизни остается только мечтать... Имею ввиду то, что я не встречал собак бросивших своих щенков, темболее ради бухла...

14:4513-07-2017
 
Читатель
Вон у меня соседка уде больше недели живет без света.опека даже и не пыталась приехать я звонил и говорил

что еду готовит на костре( живет в часном секторе) плевать они хотели до тех пор пока беда не нагрянет

15:1913-07-2017
 
Читатель
И какое наказание ждёт родителей этой девочки ?

15:3213-07-2017
2
Читатель
я не понимаю, почему нельзя их стерилизовать
так же всем будет лучше, в том числе и им самим

16:2513-07-2017
4
Читатель
А чё, это же скрепы

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире