Знания по ПДД – в теории и на практике

Знания по ПДД – в теории и на практике

Местные новостиГИБДД
На территории Новокузнецкого района продолжается акция «Юный пешеход». Сотрудники полиции вновь посетили Дом детского творчества в с. Сосновка и совместно с членами педагогического студенческого отряда «Крылатый» провели там мероприятие, направленное на обучение детей навыкам безопасного поведения на дороге.

Первая часть занятия была теоретической. Беседа полицейских о дорожных знаках, необходимых для пешеходов и водителей, о дорожных ловушках, которые необходимо уметь видеть на улице ребенку завершился общим обсуждением проблемы и рассказами детей о случаях происшествий на дороге.

Вторая часть занятия была направлена на отработку практических навыков поведения детей на проезжей части. Ребята своими руками на пришкольной территории создали импровизированный пешеходный переход, на котором каждый попытался повторить все то, о чем только что рассказывали сотрудники ГИБДД.

Завершилось мероприятие неожиданным приятным сюрпризом. Детям инспекторы ГИБДД подарили световозвращающие подвески, которые в темное время суток делают пешеходов более заметными для водителей.


Фото /12

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.
Отдел ГИБДД Отдела МВД России по Новокузнецкому району
ИА "Город Nовостей"

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости