На Ладоге в поисках пропавших подростков обследовано более 413 кв км

На Ладоге в поисках пропавших подростков обследовано более 413 кв км

В стране и миреПроисшествия
Свыше 413 квадратных километров акватории Ладожского озера уже обследовали спасатели МЧС в Питкярантском районе Карелии, где перевернулась лодка с пятью подростками, пока безрезультатно, сообщает в четверг МЧС России.

Лодка, в которой находились пять подростков 15-17 лет (четыре юноши и девушка), перевернулась в заливе Импилахти на Ладожском озере 19 июня. Двум подросткам удалось спастись, судьба трех неизвестна. ЧП произошло спустя год после трагедии на Сямозере, где утонули 14 детей из летнего лагеря.

"Всего с плавсредств обследовано 185 квадратных километров акватории, водолазными группами 10,46 квадратных километра, с воздуха обследовано 212 квадратных километров, с помощью гидролокатора бокового обзора и телеуправляемого аппарата 6,41 квадратных километра", — говорится в сообщении. 

Отмечается также, что в течение суток наземная группировка обследовала 5 километров береговой линии (всего 136 километров), но по-прежнему "судьба трех (человек) остается неизвестной".

В четверг планируется продолжить поисковые работы с привлечением авиации, плавсредств и водолазов со специальным оборудованием. К поиску подростков сейчас привлечены 130 человек, в том числе три водолаза, а также 34 единицы техники, включая воздушное судно и 12 плавсредств.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.
Фото предоставлено МЧС России

всего: 1244 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире