«Сохрани жизнь» - снова звучит призыв к водителям

«Сохрани жизнь» - снова звучит призыв к водителям

Местные новостиГИБДД
Подборка видеороликов о том, к чему может привести невнимательность за рулем. На выбор – для любой категории нарушителей, сегодня в первую очередь для водителей.

Чем может обернуться звонок по мобильному телефону, когда вы за рулем; чем опасен ребенок, который играет у края проезжей части; и почему так важно снижать скорость при проезде пешеходных переходов – шокирующие кадры не каждый взрослый досматривает до конца. Просят прервать, потому что «мало приятного такое увидеть..», «это страшно, когда страдают дети..», «у меня была подобная ситуация, отвлекся на звонок телефона и догнал другую машину…».

Мероприятие «Сохрани жизнь», которое Госавтоинспекция Новокузнецка проводила вблизи оживленных пешеходных переходов, в этот раз прошло в рамках областной акции «Юный пешеход». И задача у инспекторов стояла одна – обратить внимание взрослых на то, что дети, тем более в летний период, - это особые участники дорожного движения. И зачастую только такого рода «встряска», когда своими глазами, пусть и на мониторе компьютера, водитель видит, как в ДТП попадают дети, и помогает взрослым вспомнить, что от их поведения на дороге зависит жизнь ребенка.


Фото /4

1
2
3
4
Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.
ГИБДД г. Новокузнецка Кемеровской области
ИА "Город Nовостей"

Комментарии /1

13:2014-07-2017
2
Читатель
Мероприятие хорошее, полезное, только наши водители, боюсь, не оценят.
У них всегда виноват кто-то: то пешеходы, то трамваи, то дороги, то дурацкие по их мнению законы.

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости