НАРОДНАЯ НОВОСТЬ: И на отремонтированном Пионерском та же беда (ФОТО)

НАРОДНАЯ НОВОСТЬ: И на отремонтированном Пионерском та же беда (ФОТО)

Местные новостиНародная новость
Вслед за Транспортной и Хлебозаводской критике наших читателей подвергся отремонтированный проспект Пионерский.

В этом году капитально взялись за ремонты дорог. Все это, конечно, замечательно, но все-таки есть несколько вопросов к дорожникам. Живу на пр. Пионерском, где уже больше месяца не могут закончить ремонт дороги. Сначала сняли старый асфальт - неделю ездили по бетону. За один день наложили первый слой (тут даже новость была про то, что в дождь его якобы делали, хотя точно видел, что как только начался ливень, работы остановили и продолжили после того, как все высохло, уже ночью). Две недели мы ездили по новому асфальту - думал, на этом всё, останется только съезды во дворы сделать, которые также расковыряли, но не тут-то было! Они сделали второй слой более грубым асфальтом, чем сильно подняли уровень дороги. Образовавшиеся ямы от колодцев закрыли заборчиками и уже две недели чтоб проехать по проспекту, надо обруливать их со всех сторон, а если у "Пятерочки" стоит припаркованная машина, то бывает большая проблема протиснуться между машиной и заборчиком.

В связи с этим вопрос: почему нельзя сделать все за неделю? Соскребли асфальт за один день, за один день сделали первый слой, за другой день - второй, ну, колодцы дня три, может, итого - 5-6 дней. И второй вопрос: когда и что будут делать со съездами во дворы? Уровень дороги подняли, и в своротках после дождей образуются огромные лужи, которые приходится обходить по проезжей части.

Новость от Дениса

Свои новости можете присылать по адресу novosti.n@rdtc.ru, сообщать по телефону 8 (3843) 335003 или предлагать в нашей группе Вконтакте (https://vk.com/citynru).

Редакция «Города Nовостей» не несет ответственности за достоверность сообщений, полученных от частных лиц. Они присылаются нашими читателями и публикуются в том виде, в котором мы их получили. Мы не публикуем и не редактируем слухи, которые носят оскорбительный характер.


Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

Комментарии /18

12:5217-07-2017
 
Читатель
пионерский - это вообще халтура. думаю, там надо проверочку прокуратуре провести..

12:5417-07-2017
 
ЧитательЧитатель

италия ждет!

12:5517-07-2017
3
Дмитрий
я вас удивлю, но эта беда на всех дорогах россии. Дороги делаются с учетом того, что на следующий год их нужно было бы опять ремонтировать - а иначе нахрена фирмы по укладке дорог держать? А вы тут поете про лужи какие-то, да скажите спасибо, что там спустя неделю ям еще пока нет. народ все стерпит, идем в прекрасное светлое будущее, я так горжусь своей страной.

13:0317-07-2017
 
Читатель
съезды на отремонтированных дорогах нигде не сделали, ну как так то...
А так в этом году хорошо подлатали везде, чувствуется объем

13:1717-07-2017
 
Написано через Android Горожанин
Полностью согласен с автором,второй слой асфальта ужасный и грубый,вообще атас (((

13:2317-07-2017
2
мужик
Я полтора года колотился за исправления пешеходного перехода: бордюр полметра высотой убрали. Теперь ещё пару лет по стоянке колотится? В ГИБДД г. Новокузнецка
гр-на Савиных Михаила Ильича,
инвалида 1 гр., бывшего водителя л/авто,
(пр. Пионерский, 46-87, E-mail: bragjun@mail.ru)


О тротуаре у магазина Европейские продукты

ЖАЛОБА

Необходимо освободить от многолетней автостоянки тротуар у магазина Европейские продукты на перекрестке ул. Спартака и проспекта Пионерского. Он перекрыт (занят) автостоянкой много лет. Мало того, подход к перекрестку перекрыт бордюром и столбом знака. Особенные неудобства зимой: машины занимают как раз проход (тротуар) и приходится лавировать меж ними по снежным колеям. Директор магазина выяснила, что это забота ДРСУ. Я тоже обращался туда.
Злополучный тротуар занимает также разгрузочная площадка магазина. Целыми днями грузовики перекрывают тротуар. Однако с противоположного торца здания площадка не используется.
Видимо, должно произойти ДТП, пострадать люди

14:0117-07-2017
 
Читатель
а кто будет принимать эту работу????????? и что будет за принятие ХАЛТУРЫ?

14:0917-07-2017
 
Вечная дорога обнаружена в Тверской области
www.youtube.com/watch?v=aOm2x2C0XVc

14:2817-07-2017
 
ЧитательЧитатель
пионерский - это вообще халтура. думаю, там надо проверочку прокуратуре провести..

Проверочку надо провести на ВСЕХ отремонтированных SDE улицах!

15:2417-07-2017
 
Денис
А по какому критерию некоторые новости висят на главной странице, а некоторые оттуда пропадают?

15:2917-07-2017
 
Читатель
Клали на совесть

15:3317-07-2017
 
...Читатель
Проверочку надо провести на ВСЕХ отремонтированных SDE улицах!

это однозначно. но пионерский похоже делали урюки, там вообще ужОс, не ремонт, а неприкрытая халтура. верхний слой асфальта как будто из вторсырья. Если проехать возле старого загса и сравнить покрытие на пионерском и на тольятти, то сразу видно, что схалтурили там нормалек ))

15:4517-07-2017
 
Недоволен
Почти на всех участках дорог где "клали" новый асфальт к прекремыкающим к нему дорогам нету "нормальных съездов", а где и вообще канавы какие-то оставили!!! Что за беспредел происходит иль эта такая технология???!!! А может эти асфальторемонтные группировки работают совместно с СТОшниками???

16:2317-07-2017
 
Читатель
И обочины не отсыпанные!!!

21:1417-07-2017
 
Читатель
это однозначно. но пионерский похоже делали урюки, там вообще ужОс, не ремонт, а неприкрытая халтура. верхний слой асфальта как будто из вторсырья. Если проехать возле старого загса и сравнить покрытие на пионерском и на тольятти, то сразу видно, что схалтурили там нормалек ))

Точно! Они и укладывали асфальт.

07:1818-07-2017
 
Написано через Android читатель
шоссе,по которому едут автомобили должно быть выше,чем обочина,когда не будет там стоять вода,как в грядке.

11:0818-07-2017
 
Читательчитатель
шоссе,по которому едут автомобили должно быть выше,чем обочина,когда не будет там стоять вода,как в грядке.

на одном из фото виден ливневый колодец возле своротка во двор, но вода туда не может попасть так как свороток на много ниже полотна дороги.

12:1118-07-2017
 
Владимир
Такое ощущение, что дорожники это небожители. Т.е. по земле они не ходят и не ездят! Улица Лазо была конечно не очень, но во что её превратили эти "труженики" - просто ужас!!! Они не сняли старый асфальт, а раздолбали его до огромных рытвин на всём протяжении улицы! И бросили! Уже больше недели стоит это раздолбайство!!!

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости