В Красноярске ликвидирован нелегальный цех по переделке оружия

В Красноярске ликвидирован нелегальный цех по переделке оружия

В стране и миреПроисшествия
Сотрудники полиции и управления ФСБ в Красноярске пресекли преступную группу, которая занималась переделкой огнестрельного оружия, сообщает пресс-служба управления ФСБ России по Красноярскому краю в понедельник.

Незаконным оборотом оружия под видом коллекционирования занимались двое красноярцев 1957 и 1963 годов рождения. 

"По месту жительства и в личном автотранспорте одного из них были обнаружены несколько пистолетов "Макарова", (несколько единиц - ИФ) огнестрельного оружия, изготовленного на базе револьвера "Наган", патроны к данным типам оружия, порох, взрывчатые вещества, а также несколько видов холодного оружия", - говорится в сообщении. 

Кроме того, в "цехе" по производству и переделке оружия находились токарно-фрезерный инструмент и машинные станки, на которых производилась переделка. 

"Установлено, что составные части к огнестрельному оружию преступниками приобретались в разных регионах РФ. Роли бандитов были четко распределены: один занимался сборкой и переделкой, другой отвечал за поиск клиентов, желающих приобрести теневую продукцию", - отмечается в сообщении. 

В отношении подозреваемых по материалам регионального управления ФСБ полицейские начали уголовное расследование по ч. 2 ст. 222 УК РФ (Незаконный оборот оружия и боеприпасов, совершенный группой лиц по предварительному сговору). Им грозит до шести лет лишения свободы. 

В рамках расследования ведется поиск покупателей и других людей, причастных к преступлениям.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1221 / сегодня: 1

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире