В Кемерове ребенок отделался ушибами после падения со второго этажа

В Кемерове ребенок отделался ушибами после падения со второго этажа

Местные новостиЧП
Падение смягчила высокая трава у дома.

16 июля около полудня в дежурную часть отдела полиции «Кировский» управления МВД России по г. Кемерово поступил сигнал о падении ребенка с высоты. На место происшествия незамедлительно прибыла следственно-оперативная группа и бригада скорой медицинской помощи. Пострадавший мальчик был доставлен в больницу, где врачи диагностировали ему ушибы и назначили амбулаторное лечение, - сообщает Правоохранительный портал Кузбасса.

Инспекторы по делам несовершеннолетних установили, что ребенок получил травмы в результате падения из окна квартиры, расположенной на втором этаже. Предварительно установлено, что пока отец малыша на несколько минут вышел из комнаты, мальчик взобрался на подоконник, распахнул открытое на проветривание окно и облокотился на москитную сетку. Конструкция не выдержала, в результате ребенок упал на улицу. Удар смягчила высокая трава около дома.

В настоящее время по данному факту сотрудники полиции проводят проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Как сообщает ГУ МВД России по Кемеровской области, в текущем году в Кемеровской области зарегистрировано 20 фактов падения детей из окон, в результате 18 несовершеннолетних получили травмы различной степени тяжести, а двое детей скончались.

Начальник управления организации деятельности участковых уполномоченных полиции и подразделений по делам несовершеннолетних ГУ МВД России по Кемеровской области подполковник полиции Денис Ведягин обращается к родителям малолетних детей с просьбой быть предельно внимательными к малышам и никогда не оставлять их без присмотра. «По каждому подобному происшествию с ребенком полицейские проводят проверку, и, если будет установлена вина родителей, они будут привлечены к ответственности вплоть до уголовной», — отметил Денис Ведягин.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

Комментарии /4

08:2418-07-2017
5
Читатель
ok.ru/profile/522653720912/statuses/67180601939280

09:3318-07-2017
 
Читатель
что там за трава такая ? резиновая что ли ?

11:3418-07-2017
1
ЧитательЧитатель
что там за трава такая ? резиновая что ли ?

Нет. Просто родителям по барабану!

12:2318-07-2017
 
Читатель
Ребенок получил травмы в результате падения из окна квартиры. Когда уже в ОКНА начнут монтировать Защелки или просто на Ключ чтобы закрывались?

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости