«Пришлось побороться»: школьник отбил девочку от трёх пьяных мужчин на пляже

«Пришлось побороться»: школьник отбил девочку от трёх пьяных мужчин на пляже

В стране и миреВ стране
15-летний школьник из Бердска Александр Захаренко спас 14-летнюю знакомую от напавших на неё пьяных мужчин.

На прошлой неделе девятиклассник школы № 3 Александр в компании своих друзей отдыхал на пляже «Ремикс» в Бердске. Недалеко от школьников расположилась компания из 3 нетрезвых мужчин лет 30–35. 

«Они начали лезть к нам, в воду затаскивать силой. Мы отошли, сели играть в карты, они к нам подсели, и мы спокойно поиграли. Потом они опять начали за нами бегать, к девочке начали приставать, лапать её», — рассказал НГС.НОВОСТИ о конфликте Александр. 

Как рассказал школьник, один из мужчин забрал у его друга телефон за 10 тыс. руб., положил его в сумку, а после этого нетрезвая компания решила удалиться. Школьники догнали их и попросили вернуть телефон. Мужчины отказались, начали ругаться матом, схватили за волосы 14-летнюю знакомую Александра Захаренко и попытались её душить. 

«Я их предупредил: "Ещё раз полезете — будет сила применена". Они не услышали», — вспоминает Александр. 

Дальше конфликт развивался стремительно. «Один на меня начал лезть, я ему в нос дал. Второй говорит: "Я тебя бутылкой сейчас ударю". Я его оттолкнул и тоже по лицу попал. С третьим пришлось побороться: он на меня кинулся на удушающий [приём], я его бил по корпусу и завалил, он начал меня душить, я вырвался и попал ему по лицу. И приехала полиция», — описал драку школьник. 

Саша 2 года занимается смешанными единоборствами в спортивном клубе «Бердск». Школьник уверен, что это и помогло ему противостоять трём взрослым мужчинам в одиночку. К тому же Саша уже не первый раз помогал защитить своих знакомых — парень говорит, что в его жизни уже были два подобных инцидента. После случая на пляже в Бердске школьника наградили в спортклубе. 

Жители Новосибирска и области не первый раз смело заступаются за девушек, однако иногда нападающие превращаются в жертву. В мае новосибирец Дмитрий Морковин заступился за девушку, к которой приставал нетрезвый бизнесмен: Дмитрий нокаутировал мужчину, тот получил множественные переломы и написал заявление в полицию.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

Комментарии /12

10:4718-07-2017
 
Читатель
А на сайте это пляж семейного отдыха,вопрос.Где была охрана,спасатели,короче люди ответственные за безопасное проведение отдыха у воды?А пацан молодец!

10:5018-07-2017
 
ЧитательЧитатель
А на сайте это пляж семейного отдыха,вопрос.Где была охрана,спасатели,короче люди ответственные за безопасное проведение отдыха у воды?А пацан молодец!

так они только деньги собирать, в случае более менее серьезного кипиша даже ЧОП делает вид, что не замечает )))

11:0618-07-2017
20
А.Г
14 лет сели играть в карты.

11:1818-07-2017
2
ЧитательА.Г
14 лет сели играть в карты.

лучше если бы каждый сидел в своем телефоне, Чем вам не нравится "дурак"? развивает память, внимание, логику, учит проигрывать, Да и поговорить можно за игрой. Все детство на даче с дедами играли в дурочка, в городе в шашки.

11:1918-07-2017
1
ЧитательА.Г
14 лет сели играть в карты.

а в 14 лет надо в шашки-Чапаева играть ? Школьник молодчик!

11:3718-07-2017
 
Читатель
Когда то, когда полиция еще была милицией, наряды ППС патрулировали даже пляжи...

12:2418-07-2017
 
Читатель
Если паренек с фото завалил 3-х 30-ти летних, то скорее всего это были упорото-обколотые дрищи, которые только с подростками могут драться. Но не тут-то вышло, молодец парень, надо было им еще на первом этапе по щам дать, когда они подростков в воду затаскивали.

12:2518-07-2017
5
Читатель
Вот то что девочку защитили молодец !!! Честь и хвала.
НО что то терзают смутные сомнения в этом плане :
" Саша уже не первый раз помогал защитить своих знакомых — парень говорит, что в его жизни уже были два подобных инцидента"

12:2518-07-2017
 
ЧитательЧитатель
а в 14 лет надо в шашки-Чапаева играть ? Школьник молодчик!

В шашки последствия были бы другие, шахматной доской можно серьезные травмы нанести.

12:2618-07-2017
 
Читатель
удачи пареньку, и по меньше таких историй, а то так можно и догеройствоваться, с концами.

14:5118-07-2017
 
Читатель
Молодец парень!

15:3918-07-2017
 
Читатель
Орден мужества ему!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Не меньше.

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире