В Кемерове сотрудница полиции спасла многодетную семью на пожаре (ФОТО)

В Кемерове сотрудница полиции спасла многодетную семью на пожаре (ФОТО)

Местные новостиЖизнь
В Кемеровской области сотрудница ПДН помогла эвакуировать из горящего дома четверых детей.

В ГУ МВД России по Кемеровской области поступило обращение жительницы г. Кемерово Ольги Капраловой. В своем письме женщина выражает благодарность инспектору ПДН отдела полиции «Юбилейный» УМВД России по г. Кемерово капитану полиции Шериной Евгении Васильевне.

Как рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Кемеровской области, в одну из ночей в подъезде жилого дома по улице Гагарина произошло возгорание электрических щитов. Огонь и дым быстро распространились по всем пяти этажам. Инспектор ПДН Евгения Шерина, проживающая в доме напротив, увидела в окно клубы черного дыма и поспешила на помощь людям. Она знала, что на первом этаже охваченного пожаром дома проживает женщина с четырьмя малолетними детьми. Подбежав к окну ее квартиры, сотрудница полиции услышала детский плач и крики о помощи. Хозяйка квартиры не могла вывести своих детей через дверь, поскольку подъезд уже был охвачен огнем и едким дымом. Евгения Шерина подбежала к открытому окну и по очереди приняла из рук матери всех ее детей - 2, 5, 7 лет, а также 6-месячного младенца. После этого полицейский помогла выбраться на улицу и самой горожанке. Тем временем  на место происшествия прибыли сотрудники специализированных служб, которые эвакуировали остальных жильцов дома и ликвидировали возгорание. Инспектор ПДН отвела спасенных ею детей к себе домой, накормила и уложила спать.

Многодетная кемеровчанка пишет в своем письме: «Я ей очень благодарна! Если бы она не среагировала на наши крики, дети могли бы отравиться дымом. Огромное спасибо за ответственного сотрудника полиции!»

В настоящее время руководством ГУ МВД России по Кемеровской области решается вопрос о представлении Евгении Шериной к награде за проявленные смелость и самоотверженность.


Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

Комментарии /4

12:5418-07-2017
 
Наташа
Вот есть все таки добрые, отзывчивые люди.

13:1518-07-2017
 
Читатель
Наша гордость!!!

13:3218-07-2017
 
Читатель
Молодец СПАСИБО ВАМ

17:1218-07-2017
 
Читатель
Молодец !!!

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости