Осторожно – дети!

Осторожно – дети!

Местные новостиГИБДД
30 дорожно-транспортных происшествий, в которых пострадали дети, но которых можно было бы избежать, если бы правила дорожного движения соблюдали взрослые.

На сегодняшний день на территории города Новокузнецка произошло 37 дорожно-транспортных происшествий, в которых 40 детей получили травмы и 1 девочка погибла. В 30 ДТП - вина взрослых, которые пренебрегли правилами безопасности. Таким образом, в настоящее время отмечается рост числа ДТП с участием детей в абсолютном большинстве по вине водителей транспортных средств.

Не пропустили детей на пешеходном переходе, пошли на обгон, не убедившись в его безопасности, забыли или не захотели вспомнить про детское удерживающее устройство для юного пассажира – причин автоаварий много, в которых итог один – раненые дети.

Заставить водителей вспомнить ПДД и призвана оперативно-профилактическая операция «Осторожно – дети», которая на территории Новокузнецка будет проводиться в период с 17 по 21 июля. Экипажи ДПС ориентированы на пресечение нарушений ПДД, явившихся причиной ДТП с детьми, дополнительные наряды ГИБДД будут выставлены в местах массового пребывания детей и их родителей, целенаправленный надзор за соблюдением водителями Правил в области перевозки детей будет обеспечен в рамках Единого дня безопасности дорожного движения, который пройдет в пятницу, 21 июля. Кроме того, инспекторы ГИБДД проведут профилактические беседы с детьми в загородных лагерях отдыха, с ребятишками, которые школьные каникулы проводят в городе запланировано проведение широкомасштабной акции «Безопасный полк», которая призвана обратить внимание водителей на юных пешеходов.

Главная задача каждого мероприятия – это призыв к водителям, заложенный в названии операции: «Осторожно – дети»!

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.
ГИБДД г. Новокузнецка Кемеровской области
ИА "Город Nовостей"

Комментарии /2

18:5118-07-2017
 
 
Написано через Android 810
Ещё бы научить родителей и их детей вести себя правильно на дорогах. Два дня назад спокойно заезжал во двор с семьей, из-за угла вылетает пацанёнок лет десяти на велосипеде,глаза в испуге, ноги задрал, с дури в крыло врезался,а на лавочке сидели его родители с пивком, которые сказали, ,, кто моя мама,, и,, зачем я здесь ехал,,На машине царапины, ещё и послали.

10:2319-07-2017
 
 
Читатель
Нараздавали велосипедов, про средства безопасности (велошлемы, наколенники, налокотники и т.д.) забыли, правилам не научили.

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости