Минобрнауки планирует обучать водителей оформлению ДТП по европротоколу

Минобрнауки планирует обучать водителей оформлению ДТП по европротоколу

В стране и миреВ стране
Минобрнауки РФ предлагает внести изменения в обучение водителей, сделав обязательным умение оформления ДТП по европротоколу и умение пользоваться средствами вызова экстренных служб, об этом говорится в проекте приказа, опубликованном на портале проектов нормативных правовых актов.

"В соответствии с пунктом 5 Плана мероприятий по повышению качества подготовки водителей транспортных средств различных категорий и совершенствованию профессиональной подготовки и переподготовки водителей, осуществляющих коммерческую деятельность по перевозке пассажиров и грузов… Минобрнауки России поручено внесение изменений в примерные программы в части включения тем, связанных с использованием водителями транспортных средств устройства вызова экстренных оперативных служб и порядком оформления документов о дорожно-транспортном происшествии без участия уполномоченных сотрудников полиции и привитию соответствующих практических навыков их оформления", — говорится в пояснительной записке к документу.

Как отмечается в записке, реализация проекта приказа не повлечет негативных социально-экономических, финансовых и иных последствий и не потребует дополнительных расходов федерального бюджета.

Европротокол это система, которая позволяет оформить документы о дорожно-транспортном происшествии (ДТП) без участия уполномоченных на то сотрудников полиции с целью последующего получения страховой выплаты.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Фото РИА Новости / Александр Кряжев

всего: 1283 / сегодня: 1

Комментарии /1

10:1019-07-2017
1
Читатель
Миноборотень

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире