Изучаем Правила с помощью фильмов (ФОТО)

Изучаем Правила с помощью фильмов (ФОТО)

Местные новостиГИБДД
Лето – это беззаботный период для большинства детей. Нет необходимости выполнять домашние задания, а на территории оздоровительного лагеря и вовсе нет необходимости быть бдительным, за безопасностью проследят воспитатели. Но Правила дорожного движения не следует забывать даже в такое замечательное время.

Именно с целью напомнить правила и рассказать об ответственности в рамках акции «Юный водитель» инспекторы Госавтоинспекции совместно с представителями уголовно-исполнительной инспекции приехали в оздоровительный комплекс «Сибирская сказка».

Инспектор группы дорожного надзора И.О. Хаустов напомнил ребятам, что велосипед – это тоже транспортное средство и управлять им можно исключительно в соответствии с требованиями Правил дорожного движения. Много вопросов у детей вызвала тема управления мототехникой. Как показывает практика большинство ребят, считает, что на мопеде, мотоцикле и любом другом двухколесном транспортном средстве с двигателем можно кататься на сельской территории при этом не имея водительского удостоверения. И.О. Хаустов рассказал о недопустимости подобного поведения и в заключение своего повествования предложил детям посмотреть фильм из специальной серии «Навстречу безопасности».

После обсуждения безопасности дорожной перешли к безопасности личной. Сотрудники уголовно-исполнительной инспекции рассказали ребятам о вреде наркомании и показали мультипликационный фильм, наглядно демонстрирующий тяжелые последствия употребления наркотических средств.

После просмотра роликов всем участникам встречи было предложено выйти на улицу и почувствовать себя в роли инспектора ГИБДД. Любой желающий мог посидеть в патрульном автомобиле и, используя громкоговорящую связь, обратиться к окружающим с просьбой соблюдать ПДД.


Фото /10

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.
Отдел ГИБДД Отдела МВД России по Новокузнецкому району
ИА "Город Nовостей"

Комментарии /2

08:2222-07-2017
 
Читатель
Из будничной работы сделали очередную показуху!!!!!!!!!!!

07:5424-07-2017
 
Читатель
Вместе с ГИБДД учим конституцию!!!

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости