"Почта России" начала проверку после обнаружения на берегу Дона коробок от посылок (ВИДЕО)

"Почта России" начала проверку после обнаружения на берегу Дона коробок от посылок (ВИДЕО)

В стране и миреВ стране
Клиентам обещают возместить ущерб, сотрудников-нарушителей - уволить.

Сотрудники почтовой безопасности УФПС Ростовской области проводят внутреннее расследование после найденных на берегу Дона пустых коробок от посылок, сообщили агентству "Интерфакс" в пресс-службе Ростовского филиала Почты России. 

"Все обнаруженные оболочки почтовых отправлений собраны и доставлены в почтамт, по каждому проводится экспертиза, адресатам будут даны разъяснения о порядке получения компенсаций", - сказал сотрудник пресс-службы. 

Он добавил, что материалы будут переданы в правоохранительные органы для принятия процессуального решения, а сотрудники, совершившие правонарушение, будут уволены. "В случае если вина в совершении хищения будет доказана, действующим законодательством предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет", - пояснил собеседник агентства. 

В субботу в социальных сетях появилась информация о том, что рыбаки недалеко от яхт-клуба на берегу Дона обнаружили свалку из коробок из-под почтовых отправлений. Среди недоставленных отправлений были как товары из Китая, так и обычные посылки, пересылаемые по территории РФ. Соответствующее видео размещено в интернете.

Видео /1




Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

Комментарии /4

09:4524-07-2017
 
 
Читатель
когда же эту контору реорганизуют. ну ведь в лицо уже ржут над нами. делают вообще что хотят.

10:1224-07-2017
 
1
Читатель
а если бы вскрытые посылки не были обнаружены - было бы внутреннее расследование?

10:2024-07-2017
 
2
Читатель
Неудивительно что безтрекинговые посылки регулярно не доходят

10:4824-07-2017
 
 
Читатель
Пора уже правильно называть подобные "предприятия". Не почта России, а тому кому она действительно принадлежит, т.е. барину-хозяину. А то "Россия", а при чем тут она?

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире