«Летающие кастрюли»: выпавший из окна пакет с мусором чуть не убил 2-летнего мальчика (ФОТО)

«Летающие кастрюли»: выпавший из окна пакет с мусором чуть не убил 2-летнего мальчика (ФОТО)

В стране и миреПроисшествия
Вечером 22 июля в Новосибирске во дворе на ул. Грибоедова тяжелая кастрюля с мусором упала возле гуляющего с мамой 2-летнего мальчика.

Инцидент произошел около 20:30 возле дома по ул. Грибоедова 32/2. 

«Сын катил детскую коляску, подходил к дому. В этот момент, предположительно, с 7-го этажа из окна вылетел пакет и с грохотом упал возле сына.  Ребенок испугался, заплакал, какая-то вода из пакета забрызгала его ноги. Открываю пакет — а там 5-литровая кастрюля, заполненная гнилым мусором. А если бы кастрюля на голову прилетела?» — рассказала мать пострадавшего ребенка Наталья Данилова.

Данилова вызвала полицию и составила заявление. «Выехал участковый, зафиксировал происшествие. Сейчас проводится проверка, осуществляется квартирный обход, устанавливаются свидетели и виновные», — подтвердили в пресс-службе ГУ МВД по НСО. 

Как отметила мать пострадавшего ребенка, мальчик до сих пор боится выходить на улицу. «В полиции мне сказали что-то вроде: "Это же не тяжелое преступление". А если бы сына моего покалечило, только тогда, что ли, в полицию нужно обращаться, не понимаю», — пояснила корреспонденту НГС.НОВОСТИ Наталья Данилова. 

Новосибирцам нередко что-то падает на голову из-за неосторожности окружающих. В августе прошлого года на голову жительницы Бердска упала вывеска обувного магазина «Монро». Рекламная конструкция находилась внутри магазина — во время несчастного случая эту вывеску снимал сотрудник-стажер.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Мария Шевлягина
news.ngs.ru
Фото Натальи Даниловой

Комментарии /4

15:0724-07-2017
 
Читатель
На Циолкосвкого, возле детсада тоже такие живут

15:1724-07-2017
 
Читатель
с точки зрения закона в данном случае только на хулиганство тянет.

16:4724-07-2017
 
выпавший из окна пакет с мусором
... а по моему так тяжкое преступление...

22:1324-07-2017
5
Видать,
насолила кому-то Наталья Данилова либо подставили ее. Никто просто так кастрюльками в здравом уме не кидается. Кто-то попытался через мальчика достучаться до мамы... Попытка убийства...

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире