Прокурор побывал в колонии строгого режима

Прокурор побывал в колонии строгого режима

Местные новостиЖизнь
20.07.2017 Кузбасский прокурор по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях советник юстиции Платов И.М. принял участие в «Дне открытых дверей».

Мероприятие прошло в Федеральном казенном учреждении с особыми условиями хозяйственной деятельности - исправительной колонии № 4 (строгого режима), расположенной по адресу п.г.т. Шерегеш, ул. Весенняя, 9. В учреждение были приглашены родственники осужденных.

Начальник колонии Райш К.В. встретили гостей приветственным словом, рассказали о сегодняшнем дне колонии, о значении проводимого мероприятия, гостей проинструктировали о правилах поведения на территории учреждения.

Прокурор Платов И.М. рассказал о роли специализированной прокуратуры в обеспечении верховенства закона, соблюдения прав и законных интересов осужденных, отбывающих наказания в ФКУ ИК-4, в целом о состоянии законности в учреждении в 2016 году, истекшем периоде 2017 года.

Родственникам осужденных показали условия содержания в отрядах, столовую учреждения, карантинное отделение, общежития отрядов, православный храм, медицинскую часть, клуб и школу учреждения, рассказали о работе осужденных на основном производстве и их досуге. Экскурсия сопровождалась рассказом о каждом посещаемом объекте учреждения.

Познакомившись с внутренним устройством учреждения, гости направились в клуб, где смогли пообщаться с родными в непринужденной и уютной обстановке.

После этого, прокурор Платов И.М. совместно с начальником исправительного учреждения Райш К.В. провели личный прием в формате круглого стола. На поступившие вопросы родственников были даны подробные разъяснения. Вопросы касались медико-санитарного обеспечения, порядка отбывания наказания, условия освобождения из ИУ, порядок перевода в колонию-поселения, порядка предоставления посылок и передач.


Фото /1

1
Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Кузбасская прокуратура по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях
ИА "Город Nовостей"

всего: 2165 / сегодня: 1

Комментарии /2

15:5224-07-2017
 
Гендерный шовинист
Такие мероприятия недурно устраивать для самих прокурорских и прочих правоохранителей. И ,желательно, не в образцово показательных колониях.

17:0824-07-2017
1
321
Нормально, их наверно посадили, за то, что они бабушку через дорогу переводили. Пусть сидят и не тяфкаю вообще, встречи. Мажет ещё для зеков санаторий организовать.....................

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости