В Новокузнецке отмечается рост числа ДТП с участием детей

В Новокузнецке отмечается рост числа ДТП с участием детей

Местные новостиГИБДД
За неполных 7 месяцев на дорогах Новокузнецка в ДТП погиб 1 ребенок и 28 получили травмы.

Мир ребенка - это удивительный, прекрасный, наивный мир. Жить в нем легко, уютно и просто, когда рядом заботливые родители, бабушки, дедушки.

Но всегда ли уверенность детей настолько оправдана, всегда ли самые близкие люди обеспечивают безопасность в месте повышенной опасности – на проезжей части?

Между тем, именно по вине взрослых за неполных 7 месяцев на дорогах Новокузнецка в ДТП погиб 1 ребенок и 28 получили травмы.

Спасти детей от несчастных случаев на дороге, научить их беречь себя, развить навыки безопасного поведения в силах родителей, большинство из которых на сегодняшний день еще и водители. Каждый, кто садится за руль, должен помнить и о своих, и о чужих детях, ведь их ребенок где-то в другом конце города может быть спасен от беды, если каждый водитель будет дисциплинирован и осторожен.

В настоящее время в нашем городе отмечается рост числа ДТП с участием детей и обусловлен он большей частью несоблюдением требований Правил дорожного движения взрослыми.

С целью стабилизации обстановки с детским дорожно-транспортным травматизмом и недопущения ДТП с участием несовершеннолетних на территории Новокузнецка сотрудники ГИБДД будут проводить оперативно-профилактическую операцию «Водитель-родитель». Мероприятия в ходе данной операции будут проходить с 25 по 28 июля. Среди них такие, как акция «Ребенок-главный пассажир», рейды по выявлению нарушений ПДД совместно с сотрудниками ПДН, выступления инспекторов ГИБДД в лагерях отдыха детей, беседы с индивидуальными владельцами транспортных средств и др.

Очень правильным будет включиться в проведение операции всем родителям, помогая сотрудникам ГИБДД хотя бы своей высокой дисциплинированностью и внимательным отношением к юным участникам дорожного движения.

 

Врио начальника отделения ПБДД,

капитан полиции Зотов Д.С.

 

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости