Канадца-отца 145 детей обвинили в многоженстве

Канадца-отца 145 детей обвинили в многоженстве

В стране и миреВ мире
Суд провинции Британская Колумбия в Канаде выяснил, что у 61-летнего Уинстона Блэкмора сразу 24 жены.

Женился на них мужчина с 1990 по 2014 год. Теперь за свою любвеобильность канадцу грозит до пяти лет тюрьмы. 

Блэкмор был священником раскольнической Фундаменталистской церкви Иисуса Христа Святых. Мужчина жил в общине сторонников полигамии. На суде он заявил, что делал то, что велел ему бог. На это судья ответила, что ее решение не касается религиозных взглядов подсудимого, речь идет только об аспекте полигамии. 

Кроме того суд признал виновным в многоженстве и бывшего шурина Блэкмора, у которого пять жен, пишет «Российская газета». 

Ранее «Свободная пресса» писала о том, как живут современные многоженцы в России. Причем удивительным было то, что психологи в этом явлении видят даже плюсы.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1590 / сегодня: 1

Комментарии /2

12:3026-07-2017
1
1
О
Надо разрешить многоженство. Кому это мешает. Хотя, раздел имущества при разводе, будет сложен. Надо будет решать, что приобрели с первой женой, что с двумя. Опять же, наследственное право. Имеет ли право вторая жена на долю в наследстве от первой жены. (Должна иметь, так как они же совместно ведут хозяйство, значит и их взаимоотношения должны как-то юридически оформляться)

13:3026-07-2017
 
4
Читатель
Ну тогда и многомужество!

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире