Вице-губернатор Приморья Вишняков заподозрен в превышении полномочий

Вице-губернатор Приморья Вишняков заподозрен в превышении полномочий

В стране и миреВ стране
Согласно публикациям местных СМИ, речь может идти о нарушениях в сфере энергетического обеспечения строящегося жилья.

Фрунзенский районный суд Владивостока в четверг приступил к рассмотрению вопроса об избрании меры пресечения вице-губернатору Приморья Евгению Вишнякову, подозреваемому в превышении полномочий. Об этом сообщил ТАСС представитель суда.

"27 июля суд рассматривает вопрос об избрании меры пресечения в отношении вице-губернатора Приморья Евгения Вишнякова. Его подозревают в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 286 УК РФ ("Превышение полномочий")", - сказали в суде.

Другие подробности дела в суде не сообщают. Вишняков был задержан накануне, официальных заявлений от следственных органов или прокуратуры пока не поступало.

Согласно публикациям местных СМИ, речь может идти о нарушениях в сфере энергетического обеспечения строящегося жилья.

Евгений Вишняков работает в администрации Приморья с 2015 года. В качестве вице-губернатора он курирует вопросы жилищно-коммунального хозяйства, топливно-энергетического комплекса, тарифообразования, государственного жилищного надзора, управления природными ресурсами, охраны окружающей среды, лесного хозяйства.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.
Фото правительство Забайкальского края

Комментарии /1

17:0127-07-2017
 
Читатель
нельзя ли опубликовать список всех нынешних губернаторов, мэров.. и... выше стоящих должностных лиц - "слуг народа и истинных патриотов России

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире