При раскопках в районе Керчи нашли могилу «инопланетянина» (ФОТО)

При раскопках в районе Керчи нашли могилу «инопланетянина» (ФОТО)

В стране и миреПерсона
В результате проводившихся на Керченском полуострове раскопок было найдено захоронение младенца II века н. э., которое сразу же окрестили «могилой инопланетянина».

Дело в том, что у погребенного был сильно деформирован череп и поэтому напоминал соответствующий распространенным представлениям образ пришельца. Рядом с головой погребенного находились лепной сосуд, мелкие бусины, пастовое стекло и браслет медного сплава, который был надет на правую руку ребенка.

По предположению антрополога, это был мальчик, а на момент смерти ему исполнилось не более полутора лет. На это указывали не заросшие на черепе роднички.В результате археологи пришли к выводу, что его голова подверглась деформации вскоре после рождения.

Всего в трех метрах от этого захоронения был обнаружен один из монументальных каменных склепов, которые считают усыпальницами сарматизированной военной знати Боспорского царства. Именно у сарматов, особенно поздних, деформация черепов встречается чаще всего. Как правило, она является одним из признаков их идентификации.Первые находки искусственно деформированных черепов были сделаны основателем боспорской археологии Полем Дюбрюксом в 1826 году в некрополях Боспора Киммерийского, найденных в районе Керчи.

По мнению исследователей, черепная деформация, вероятнее всего, осуществлялась для обозначения принадлежности к определенной группе или для демонстрации социального статуса. Ученые считают, что такие изменения формы черепа вызывали в характере человека повышенную агрессивность. Доказательством тому служат сарматы, которые были военизированным народом и отличались особой враждебностью.

Однако для сторонников теории палеоконтакта, предполагающей внеземное происхождение человечества, подобного рода черепа являются неопровержимым доказательством связи с пришельцами, сообщается на сайте фонда «Археология».

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Георгий Самсонов
ridus.ru

Комментарии /4

16:2627-07-2017
 
1
Читатель
подражали залетным ребятам

16:3327-07-2017
6
6
Гендерный шовинист
Это предки современных бандеровцев, таких же агрессивных и безмозглых.

16:5827-07-2017
 
 
Читатель
лет через ХХХМVМ... и ныне здравствующих могилки сочтут ... иноплпнетными

18:1227-07-2017
 
1
Читатель
рептилоиды наблюдают за нами, они всегда где то рядом

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире