Новый Rolls-Royce Phantom отказался от шасси BMW и стал полностью алюминиевым (ФОТО)

Новый Rolls-Royce Phantom отказался от шасси BMW и стал полностью алюминиевым (ФОТО)

В стране и миреАвто
Компания Rolls-Royce представила флагманский седан Phantom следующего поколения. Модель не поменялась кардинально внешне, однако сменила платформу «семерки» BMW на новое модульное алюминиевое шасси, разработанное британской маркой самостоятельно.

Позже эта же архитектура появится и на других моделях бренда, включая вседорожник Cullinan. 

В плане дизайна новый «Фантом» можно отличить по лазерным фарам головного света и решетке радиатора, которая интегрирована в кузовные панели. Она изготовлена из отполированной вручную стали и теперь установлена чуть выше. Статуэтка «Дух экстаза» при этом установлена почти на полтора сантиметра выше, чем ранее.

«Фантом» получил алюминиевый кузов и алюминиевое шасси с пятирычажкой сзади. Жесткость кузова седана увеличилась на 30 процентов по сравнению с предшественником. При этом автомобиль получил адаптивную пневматическую подвеску, которая благодаря специальной стереокамере за лобовым стеклом заранее подстраивается под дорожную ситуацию таким образом, чтобы обеспечить наилучший комфорт. Работает система только на скорости до 100 километров в час. Также у модели теперь есть полноуправляемое шасси.

 

Новому «Роллс-Ройсу» добавили 130 килограммов дополнительной шумоизоляции. За счет этого в салоне на скорости 100 километров в час стало примерно на 10 процентов тише (на 60 децибел, громкость обычной разговорной речи). Также помогают снизить шум новые шины, в которых появился слой специальной пены. Она делает шины тише на девять децибел.

«Фантом» оснащается новым 571-сильным двенадцатицилиндровым твин-турбо двигателем объемом 6,75 литра (вместо прежнего атмосферника) и восьмиступенчатой автоматической коробкой передач ZF. Максимальный крутящий момент агрегата составляет 900 Нм и достигается уже на 1700 оборотах в минуту. Динамические характеристики не уточняются.

Все четыре двери открываются и закрываются нажатием кнопки. Пассажиру сзади «Роллс» предложит выбрать один из пяти вариантов сидений, а также оформление центрального тоннеля. Там может располагаться холодильник с бокалами для шампанского или декантер и стаканы для виски.

В оснащение седана также вошел проекционный дисплей, адаптивный круиз, система ночного видения, круговой видеообзор, мультимедийный комплекс с точкой доступа Wi-Fi. 

Стоимость «Фантома» составит 350 тысяч фунтов стерлингов.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1853 / сегодня: 1

Комментарии /2

11:0029-07-2017
2
Читатель
Спору нет, произведение искусства !

08:2930-07-2017
 
Читатель
zaz lanos круче

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире