Ученые узнали, как недосып влияет на половое влечение

Ученые узнали, как недосып влияет на половое влечение

В стране и миреНаука и техника
В женатых парах, считается, часто женщины отказываются от секса из-за усталости.

Однако, как показали исследования, мужчины тоже нередко выбирают сон вместо секса, пишет The Daily Mail. И здесь достаточно одной бессонной ночи. Женщины все-таки могут заниматься сексом даже в сонливом состоянии. 

Подкрепляют эти выводы исследования генетиков из Йельского университета, проводившиеся на плодовых мушках. Ученые проанализировали мозговую активность во время спаривания насекомых и во время их сна. Организм может делать только одно дело - либо спать, либо заниматься сексом. Была открыта нейронная связь, регулирующая данный аспект. 

В рамках исследования ученые узнали, что самцы мушек, испытывавшие дефицит сна, почти не проявляли интереса к размножению. На самок недосып так не влиял. Но при этом самцы в состоянии полового возбуждения мало спят, а вот самки спят больше. В целом особи женского пола не могут позволить себе пропустить спаривание, несмотря на нехватку сна. И есть основания полагать, что у людей работают те же механизмы. 

Ранее было установлено Университетом Мичигана, что у женщин половое влечение усиливается прямо пропорционально продолжительности сна. И каждый час имеет значение. Недосып негативно сказывается на уровне половых гормонов. И, кстати, усталые мужчины неадекватно воспринимают женщин - они чаще думают, что им нравятся.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 2736 / сегодня: 1

Комментарии /2

20:2431-07-2017
 
Читатель
ну т.е. что бы возобновляемых ресурсов хватило побольше, нужно просто одну часть "самцов мушек" на войну а оставившиуся часть "самцов мушек" заставить работать на фронт по 18часов ежедневно и тогда не будет проявляться интерес к размножению и сокращение численности обеспечено

10:1601-08-2017
 
Читатель
Какое удивительное открытие! Миня аж трисёт!

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире