В Новосибирске двое школьников запинали одинокого мужчину

В Новосибирске двое школьников запинали одинокого мужчину

В стране и миреВ стране
В ночь на 26 июля в Новосибирске двое подростков без причины избили 61-летнего мужчину.

Инцидент произошёл на ул. Оловозаводская. 

По информации источника НГС.НОВОСТИ в правоохранительных органах, пострадавший не имеет постоянного места жительства. «Они его (пострадавшего. — А.И.) запинали, — сообщил источник. — У него рёбра переломаны, черепно-мозговая травма, сломана челюсть. Хорошо запинали». 

В пресс-службе СК России по НСО рассказали НГС.НОВОСТИ, что у школьников были ранее проблемы с законом. Так, старший подросток был недавно осужден за имущественное преступление. 

«Оба несовершеннолетних вышли из-под контроля, могли гулять в ночное время», — подчеркнули в пресс-службе, отметив, что причин для преступления у подозреваемых не было. 

В настоящее время фигурантам уголовного дела предъявлено обвинение по ч. 3 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершённое группой лиц), им грозит лишение свободы на срок до 12 лет. По ходатайству следователя 16-летний подросток заключён под стражу, его младший сообщник находится под подпиской о невыезде. 

Заметим, что это не первое жестокое нападение на случайного прохожего в Новосибирске за это лето. Так, недавно преступники проломили молодой девушке голову огромным камнем, а две недели назад неизвестные избили мужчину за отказ подвезти до метро.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Алёна Истомина
news.ngs.ru
Фото НГС

всего: 1927 / сегодня: 1

Комментарии /3

13:5902-08-2017
 
Новосибирск - город дикарей
а еще дешевыми квартирами заманивали

16:3202-08-2017
 
Читатель
А что, за этими подонками никто от правоохранителей не следил? Ведь один только что осужден.
Виноваты надзорные органы.

16:5702-08-2017
 
Читатель
виноваты родители, которые произвели на свет этих товарищей, а ума и воспитания не дали.

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире