Какие Правила дорожного движения чаще всего нарушают мотоциклисты

Какие Правила дорожного движения чаще всего нарушают мотоциклисты

Местные новостиГИБДД
Почти 900 нарушений Правил дорожного движения водителями мотоциклов и мопедов выявлено на территории города Новокузнецка за время проведения областной оперативно-профилактической операции «Мототехника» (с 01.05.2017 года по данным на 02.08.2017).

Чаще всего новокузнецкие водители мототехники или их пассажиры забывают про мотошлем. Между тем именно он позволяет избежать серьезных травм головы, если вдруг случается ДТП. Как правило, мотоциклисты не ограничивают себя в скорости, поэтому дорожные аварии с их участием отличаются особой тяжестью последствий. К слову, за этот же период зарегистрировано 16 ДТП с участием водителей мототранспорта, в том числе с участием несовершеннолетнего водителя.

Также еще не все желающие порулить мотоциклом или мопедом уяснили, что одного желания мало, нужно пройти обучение в автокшоле и получить водительское удостоверение соответствующей категории. Каждый 10 водитель мото ездил без прав. И почти столько же управляли мотоциклом или мопедом, будучи «под градусом».

По каждому факту нарушения ПДД инспекторы ДПС составили административный материал, поскольку, согласно законодательству, водители мотоциклов и мопедов несут административную ответственность наравне с водителями автомобилей.

Уважаемые водители! Помните, каким бы транспортным средством вы ни управляли, необходимо неукоснительно соблюдать ПДД и помнить, что на дороге вы не одни и часто от ваших действий зависит здоровье, а порой и жизнь других людей!

 

 

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
ГИБДД г. Новокузнецка, Кемеровская область
ИА "Город Nовостей"

Комментарии /8

13:2903-08-2017
1
Читатель
Не угомонятся мажорчики. Для них уже мотобат запустили нет всеравно бухие гоняют. Я раньше и сам так ездил на мопеде,а когда права на них ввели завязал с пьяной ездой. Поначалу обламывался а сейчас счетаю это правильно!

14:0503-08-2017
 
Читатель
Отучитесь в автошколе и никого не бойтесь. Я сам пока штаф 15000 не отдал,тоже озирался. Отучился за 13000 руб. и спокоен.

14:2203-08-2017
 
Читатель
А почему все гаишники стоят, даже на выездах, в рубашечках и желтых накидках?
Где их бронежилеты, каски, оружие? Как они собираются злодеев задерживать, от бандитов отбиваться и народ защищать, согласно инструкций и присяги?
Своей палкой полосатой отбиваться или сразу сами убегут.
Я смотрел передачу, показывали французскую дорожную полицию, так там даже машины в касках водят во время погони!
А наши гаишники как на пикник приехали.

14:5703-08-2017
 
Читатель
Вот байкеры и оплатили покупку двух патрульных мотоциклов. 900 нарушений - это где-то 1.5 - 2 млн рублей штрафов. (В КоАП меньше 1 т.р. для водителей нет, а мотоциклисты любят нарушать по таким статьям, где штрафы 5-30 т.р., да по несколько нарушений за раз)

Хотя, мото все меньше и меньше

15:3703-08-2017
 
Читатель
Что такое "особая тяжесть последствий"? Это когда от капли никотина хомячка разрывает в клочья?

16:1903-08-2017
 
ЧитательЧитатель
Что такое "особая тяжесть последствий"? Это когда от капли никотина хомячка разрывает в клочья?

Два, это когда хомячка, который едет на мотоцикле разрывает в клочья

16:5903-08-2017
1
Илья
никакой шлем хруста не спасет!!!

21:3414-08-2017
 
байкер
А интересно сколько нарушений за тот же период совершили водители коробок? Скольких оштрафовали за ремень и пьяное вождение???????

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости