Подозреваемый в убийстве борца Власко заявил следователям, что защищался

Подозреваемый в убийстве борца Власко заявил следователям, что защищался

В стране и миреПроисшествия
Задержанный в Бурятии по подозрению в убийстве известного российского борца Юрия Власко заявил о самообороне, однако следователи сомневаются в его словах, сообщает пресс-служба регионального главка Следственного комитета РФ.

В конце июля на берегу озера Байкал возле села Горячинск было обнаружено тело молодого человека с признаками насильственной смерти — колото-резаными ранениями в области головы и шеи. СК возбудил уголовное дело по статье "убийство". По данным Федерации спортивной борьбы России, погиб двукратный победитель юниорского чемпионата Европы по борьбе 20-летний Юрий Власко. Борец погиб в ходе массовой драки после ссоры с отдыхающими.

По информации СК, накануне происшествия в городе Улан-Удэ проходил борцовский турнир, после которого пять спортсменов из других регионов страны по приглашению местного молодого борца на автомобилях поехали к Байкалу.

"В ходе проведенного допроса он (задержанный) подтвердил свою причастность к смерти спортсмена, однако заявил, что его действия были связаны с необходимой обороной и защитой от нападения со стороны самого борца. Однако следствие считает, что показания подозреваемого молодого человека в части выдвинутой им версии о самозащите не соответствуют объективной картине происшествия и показаниям свидетелей", — говорится в сообщении.

В ведомстве сообщили, что подозреваемый 33-летний мужчина скрывался в Улан-Удэ, однако был задержан в среду. Сейчас следователи устанавливают все обстоятельства происшествия. В ближайшее время будет решаться вопрос о предъявлении задержанному мужчине первоначального обвинения и об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Фото Федерация спортивной борьбы России

всего: 1426 / сегодня: 1

Комментарии /3

16:5503-08-2017
2
Рамуланин
К бабке не ходи. По любому защищался от агрессивного !

17:0603-08-2017
1
В прошлом милиционер
Старая милицейская поговорка, где боксеры и борцы- там криминал.

21:4303-08-2017
 
Написано через Android пенсионер
поди спортсмены сами быковать стали

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире