В Новокузнецке простятся с Владимиром Силкачёвым

В Новокузнецке простятся с Владимиром Силкачёвым

Местные новостиЖизнь
3 августа ушел из жизни Силкачев Владимир Иванович.

Трудовую деятельность Владимир Иванович начал в 1961 году слесарем-сборщиком на оборонном предприятии №23 г. Новосибирска. Затем работал на партийных и комсомольских должностях в городских и районных организациях Новосибирска и Новосибирской области.

С 1970 года работал инструктором, заведующим организационного отдела Заводского райкома КПСС города Новокузнецка.

С 1978 года назначен заведующим отдела по учету и распределению жилья администрации города Новокузнецка.

С 1994 по 2009 год работал начальником управления по учету и приватизации жилых помещений администрации города Новокузнецка.

Все это время он активно работал над реализацией жилищного законодательства, обеспечением учета граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий, оказанием им помощи в обеспечении жильем, расселением из промышленных зон, районов горных выработок и затопления. В этот же период формируется программа сноса аварийного жилищного фонда в городе Новокузнецке.

После принятия Закона «О приватизации жилищного фонда РФ» Владимир Иванович активно включился в разработку нормативных документов органов местного самоуправления, регулирующих процесс разгосударствления жилищного фонда города и его приватизации населением.

При участии Владимира Ивановича разработана базовая модель Социальной Программы «Жилье в рассрочку», которая рекомендована к внедрению в регионах России научно-техническим Советом Госстроя России.

Силкачев В.И. являлся квалифицированным специалистом, чутко и внимательно относящимся к проблемам граждан, был требователен к себе и подчиненным, пользовался заслуженным авторитетом и уважением работников городской и районных администрации, руководителей предприятий и организаций города Новокузнецка.

Был награжден:

  • медалью «Ветеран труда»;
  • медалью «Почетный работник жилищно-коммунального хозяйства России»;
  • юбилейной медалью «65 лет Кемеровской области»;
  • медалью «За особый вклад в развитие Кузбасса», 3-ей степени;
  • почетными грамотами и благодарственными письмами администрации Кемеровской области и города Новокузнецка.

Нам будет не хватать его тонкого юмора, нескончаемой энергии. Такие его качества как жизнерадостность, целеустремленность, активная жизненная позиция всегда были для нас примером.

Он навсегда останется в наших сердцах верным другом и мудрым советчиком, всегда готовым оказать помощь в любой сложившейся ситуации.

Добрые воспоминания о нем на всю жизнь останутся в сердцах окружающих его людей.

Прощание с Владимиром Ивановичем состоится 5 августа с 10.00 до 13.00 в фойе большого зала администрации города Новокузнецка по адресу: ул. Кирова, 71.

Администрация города Новокузнецка

Новокузнецкий городской Совет народных депутатов

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

Комментарии /0

Внимание! Комментарии к этой новости принимаются только от зарегистрированных пользователей.


Авторизация через Хутор:



Местные новости