"Халл Сити" Слуцкого сыграл вничью с "Астон Виллой" в первом туре Чемпионшипа

"Халл Сити" Слуцкого сыграл вничью с "Астон Виллой" в первом туре Чемпионшипа

В стране и миреСпорт
Футбольный клуб "Халл Сити", главным тренером которого с недавних пор является российский специалист Леонид Слуцкий, сыграл вничью с "Астон "Виллой" в матче первого тура чемпионата Футбольной лиги Англии, Чемпионшипа.

Результат встречи, прошедшей на поле "Астон Виллы" в субботу, - 1:1. Это был первый официальный матч "Халл Сити" под руководством Слуцкого. 

Выйти в премьер-лигу: что для этого надо

Как заявлял Слуцкий, возглавивший "Халл Сити" 9 июня, перед командой стоит задача выйти в премьер-лигу – главный дивизион английского футбола. Согласно регламенту, путевку в премьер-лигу гарантированно получат команды, занявшие в Чемпионшипе первые два места. Однако отчаиваться не стоит и тем, кто занял места с третье по шестое: эти команды в плей-офф разыграют еще одну путевку. Третья команда сыграет с шестой, четвертая – с пятой, а победители их матчей встретятся уже в финале. 

Крайне нежелательно попасть в тройку худших команд, в таком случае команда вылетит из Чемпионшипа в Первую лигу - третий по значимости дивизион английского футбола. 

Всего в Чемпионшипе в стартующем сезоне выступят 24 команды. 

Как готовился "Халл Сити" к сезону

В рамках подготовки к сезону "Халл Сити" провел пять контрольных матчей. В первых двух встречах соперниками клуба были английские команды. В матче против "Оксфорд Юнайтед" команда российского тренера уступила со счетом 1:2, а в игре против "Бристоль Роверс" добилась победы со счетом 2:1. В третьей встрече "Халл Сити" со счетом 1:0 обыграл действующего чемпиона Португалии "Бенфику". В четвертом матче "Халл Сити" сыграл вничью с французским "Нантом" - 0:0, в пятом также вничью, но уже 3:3 – с голландским "Аяксом". 

Кто такой "Халл Сити"

Из премьер-лиги команда вылетела по итогам предыдущего сезона, после чего и состоялись изменения в тренерском штабе клуба, включая должности главного тренера. 

За свою историю "Халл Сити" выигрывал различные низшие дивизионы, а титулов на высшем английском уровне не завоевал. Правда, в сезоне-2013/14 вышел в финал Кубка Англии, где уступил "Арсеналу" – 2:3. "Халл Сити" уже к 8-й минуте вел со счетом 2:0, но все же позволил сопернику отыграться, а в дополнительное время пропустил решающий гол. 

В сезоне-2014/15 "Халл Сити" дебютировал в еврокубках. Он дошел до квалификационного раунда плей-офф Лиги Европы, где по сумме двух встреч уступил бельгийскому "Локерену и не смог попасть в групповую стадию. 

Кто такой Слуцкий

Предыдущим местом работы Леонида Слуцкого был московский ЦСКА, главным тренером которого он стал в 2009 году. Вместе с армейцами Слуцкий трижды становился чемпионом России (2012/13, 2013/14, 2015/16), по два раза завоевал Кубок страны (2010/11, 2012/13) и Суперкубок России (2013, 2014). 

Под его руководством ЦСКА добился своего лучшего результата в Лиге чемпионов, дойдя до 1/4 финала турнира в сезоне-2009/10. 

Летом 2015 года Слуцкий был назначен главным тренером сборной России, и руководство РФС и ЦСКА разрешили специалисту совмещать посты в национальной команде и клубе. Он ушел из сборной после неудачного для нее Евро-2016. А в декабре прошлого года он покинул и ЦСКА. 

За время работы в ЦСКА Слуцкий трижды признавался лучшим тренером года по версии РФС. 

Ранее он тренировал элистинский "Уралан" в 2003-2004 гг, "Москву" в 2005-2007 гг. и самарские "Крылья Советов" в 2007-2009 гг.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.
Фото Alan Walter/ Reuters

всего: 1420 / сегодня: 1

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире