В Приморье затопило Уссурийск и шесть сел после ливней

В Приморье затопило Уссурийск и шесть сел после ливней

В стране и миреПроисшествия
Уссурийск и шесть сел оказались затопленными в Приморье в результате прошедших ливней, в городе ввели режим ЧС.

Об этом сообщает администрация края.

"Прошедшей ночью в результате ливневых дождей оказались затопленными несколько населенных пунктов в Хасанском, Надеждинском районах и Уссурийском городском округе. Наибольшее количество осадков – более 250 миллиметров – выпало в селе Барабаш Хасанского района, в Уссурийске более 200 миллиметров, здесь уже введен режим ЧС", – говорится в сообщении.

Оказались подтопленными села Кравцовка, Барабаш, Занадворовка в Хасанском районе, Уссурийск, село Кроуновка, села Тихое, Оленевод в Надеждинском районе. Перемыта трасса возле сел Занадворовка и Барабаш в Хасанском районе, а также в Надеждинском. Переливы через дороги отмечаются в Уссурийске, нет проезда к селу Кроуновка.

Также есть нарушения в электроснабжении в пострадавших районах, там работают восстановительные бригады. По данным властей, некоторых людей эвакуировали. В Уссурийске развернут пункт временного размещения, вскоре откроются еще несколько.

Две группы спасателей отправились в районы для создания лодочных переправ: одна группа в район поселка Оленевод, другая — на пути к Хасанскому району. Вскоре третья группа отправится в Уссурийск. Кроме того, задействованы подразделения краевых пожарных. По данным синоптиков, дожди разной интенсивности будут идти еще в течение суток. 

Как сообщает администрация Уссурийска, есть угроза прорыва дамбы на Кугуковском водохранилище. Власти просят людей не выезжать в направлении Борисовской территории.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.
Фото РИА Новости / Николай Хижняк

всего: 1351 / сегодня: 1

Комментарии /4

20:5707-08-2017
 
Читатель
Капец там полный....!

12:3008-08-2017
 
Читатель
чёт не видно автоколонн с гуманитарными грузами от наших стран-друзей

09:0518-08-2019
 
Любитель течений космосов космонавтов квазаров капелек и т д
Приморье превращается в море+океан и т д учимся плавать и т д Сочи и т д водичка затопила за три и т д дня и т д сели и т д грады торнады и т д а мы не поели и т д
Ребятишки и т д летим и т д на обед и т д привет и т д

18:4917-01-2020
 
МЛАДЕНЕЦ и т д КОСМОСОВ И Т Д
РЕБЯТИШКИ! ВУЛКАНЫ и т д И Т Д РАЗОГРЕВАЮТ И Т Д
ОКЕАНЫ!! И Т Д и т д ТАЕТ и т д ЛЕД И Т Д ВОДИЧКА и т д
ТЕЧЕТ!! ГОТОВИМСЯ! ПИТЬ!! И Т Д ВОДИЧКУ! И Т Д и т д

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире